Религия, вера

Можно ли назвать подобное хуцпой?

Снова заработав, ресурс ислам.ру снова выдал несколько статей. Одна из них - про смерть отца Даниила. Привожу кусок статьи. Обратите внимание на примечания Голдберга. ССылка: islam.ru/pressclub/tema/sisoevaubili/ (прошу обратить внимание на транслит ссылки и прочитать ее конец, там написано: sisoevaubili) «У меня есть такое подозрение, что кто-то хочет разыграть в России карту волнений, подобных тем, что происходили в Европе после убийства режиссера Тео Ван Гога,напомню, Тео убили мусульмане, они осуждены судом за это который снял оскорбительный антиисламский фильм.от обвинений они не отказываются... Возможно, - полагает зам главреда «Ислам.Ру», - за рубежом есть какие-то силы, имеющие контрагентов в России, которые хотят повторить этот сценарий у нас в стране и как-то на этом сыграть - разжигая межнациональные, межрелигиозные проблемы - тем более в условиях нарастающей внутриполитической борьбы» «В этой связи меня удивляют и очень тревожат, - отметил Мухаметов, - грубые и провокационные заявления отдельных околоправославных граждан,прям приятно даже которые через голову следствия и суда выдвигают обвинения в адрес мусульман, в частности высказывают откровенно абсурдныееще раз впомним про Тео Ван Гога подозрения в адрес исламских деятелей за критику отца Даниила в свое время».
Val Vitu
Val Vitu
19 408
Возможно, что в данном случае убийцы были и не мусульмане.
Возможно, убийца иммитировал акцент.
Однако все-таки именно мусульмане считают вполне нормальным убивать тех, кто выступает против ислама.
МП
Максим Петренко
59 816
Лучший ответ
До суда суд произносить действительно не стоит. А убить его, к сожалению, очень многие могли - и атеисты, и сатанисты, и сектанты, и мусульмане.

__
На счет моих вопросов. ))) Мне просто интересно, как и что отвечают люди. Вот и все.
Val Vitu я потом так и подумала
Тео, при всем его таланте журналиста, был достаточно одиозной личностью и членом экстремисской антимонархической партии. И заметь, Мухаммед Боуйери убил, Тео, вполне в духе исламского фанатика, на улице подстерег, стрелял хаотически 8выстрелов, затем он перезал горло и нанес ряд колотых ран в область сердца, печени и почек.
Сто процентное ритуальное убийство.
В случае с отцом Даниилом, абсолютно иной сценарий, скорее иммитация под мусульманинский джихад. Причем проделать такое мог человек не особо сведующих в законах ислама.
Во первых с религиозной точки зрения убийство в Храме для мусульман недопустимо. Это можно было легко проделать и вне храма. Причем возможности для этого было предостаточно.
Второе, характер выстрелов говорит о том. что работал профессиональный киллер. Войти в храм и хладнокровно и професионально с минимальным затратом патронов, нанести смертельные выстрелы, фанатик простот не мог, чисто психологически. Убийство отца Даниила, заказное убийство. А вот дальше дело следствия.
YA
Yuri Avanesyan
27 432
Вполне допускаю руку иностранных сил. Действия убитого не похожи
на миссионерство. Скорее это было кем то направленное разжига-
ние неприязни мусульман к христианам. Такое впечатление, что не
сам Даниил решал что делать. Возможно его и заказали его же пастухи.
Это уже не ново и почерк знакомый. Так, думаю, поступили и с Гангад-
зе и с Политковской.. . Их смерти не нужны были ни Кремлю ни Кучме.
Они же не дебилы, чтоб давать пищу для агнетания против себя. Да и
журналисты были третьего сорта каких сотни. О них то и не знал никто.
Кстати, несколько лет назад завопили о том, что чекисты убрали четырех
активистов "демократии". Мол исчезли они беследно. Так нашли их
Где? - В Лондоне, спокойно проживающих. Ну представьте себя - вы
мессионер христианский и идете в их среду и агитируете их будто они
не верующие, а дикари. Это не миссионерство, а оскорбление релли-
гиозных чувств. Иными словами он распространял вражду а не дружбу.
Андрей Андрух
Андрей Андрух
15 952

Похожие вопросы