Религия, вера
Можно ли назвать подобного человека не только сатанистом, но и сектантом?
Человек называет Дьявола Господом Богом. Верит, что Дьявол создал мир, животных и человека, но лишь его народ является человеком, а остальные - животные в человеческом облике созданы Дьяволом для того, чтоб они служили людям.
Секта это группа верующего меньшинства, а значит назвать сектантом можно кого угодно.
Но если человек поклоняется дьяволу, то конечно в первую очередь это сатанист.
Назвать можно, только смысл? Что от этого изменится?
Андрей Кравченко
в вашем мозгу точно, не одна извилина не пошевелится
можно .
Бог
это евреи так говорят и они правы, но не во всём. Они сотварены из праха. Прах - демоническая материальность. А все х остальных они считают животными и это тоже правда, потому что все остальные люди проходили эволюцию начиная с минерального царства, затем растительное, животное и человеческое.
Люди – богорождённые существа. Например, представители Расы (белые люди ) – дети Перуна, внуки Дажьбога, правнуки Сварога, праправнуки Вышеня (Верховного Бога), то есть они порождены богами и являются их детьми. Но кроме богорождённых существ, в космосе есть и богосотворённые существа, то есть твари. Например, иудеи утверждают, что они произошли от сотворённых существ
(тварей): Адама (который был искусственно сотворён из праха иудейским племенным божком – Саваофом-Иеговой-Яхве) и Евы (клона). Тварные существа, в отличие от богорождённых, не способны к перерождению (реинкарнации), не имеют совести (совместной вести со своим родом), не в состоянии взрастить душу (Дивье тело), обрести тело света – полевую форму жизни (Светье тело) и стать Личностью. Богорождённые существа являются детьми божьими и почитают Богов как своих прародителей. Твари являются рабами своего Творца и под страхом наказания поклоняются и угождают ему. Это космические паразиты, ибо способны существовать, лишь паразитируя на теле планет и человеческом обществе.
Единственное что он врёт, что дьявол создал животных и весь мир. Про богорождённых в библии сказано в самом начале бытия. А Адама сотворил их господь Саваоф Иегова Яхве Адонай. И весь ветхий завет повествует о этих искусственно сотварённых из праха людях . Тут стоит ещё добавить что Адам был двуполым - мужчиной и женщиной, в последствии господь от мужчины отделил женщину Еву.
Дело в том как вы оцениваете Бога сами лично, и можете искажать то что Бог создал мир с любовью математическим расчетом, высоко эстетично и дал моральный закон, по которому спрашивает. как вы используете свободу выбора и вкупе дал ответственность. Всякая свобода должна наделяться высокой ответственностью, иначе начнется беспредел и нужно будет очищать землю от мерзости.
Это человек неразумный. Он не имеет представления ни о диаволе, ни о сатанизме. Его нельзя назвать ни сектантом, ни сатанистом. Просто дурачок.)
Это его право. Вера одна, религий много.
Сектанты первые - Иисус с учениками. Именно их, отделившихся от фарисейства иудейских священиков, назввали так. Гонимых за веру. И теперь мало что изменилось. Клеить ярлыки легко. Но если вы верите в Бога, не берите на себя его функции. “Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …"Мф. 7:1-6
Нужно.
Это одно и то же.
А как показать что мы не на стороне дьявола?
Называйте. Кто вам запретит?
Вы оскорбляете его чувства