Религия, вера
Что делать если тебя назвали сатанистом?
Задаю вопрос с аккаунта мамы. Я верующий и православный человек. Сегодня после воскресного богослужения я вышел на улицу, и подошел мужчина. Он сказал что я похож на сатаниста, и это видно по моим глазам. Он сказал что от меня аура сатаниста. И сказал что длинные волосы это признак сатанизма. Что делать? Я верю только в бога и считаю что это грех что меня так назвали. Как откупиться от такого греха?
Кто думает, что безгрешен, то не верит в Бога
если вы знаете, что вы не сатанист, то какое вам дело, кто и как вас обозвал? Меня тоже обзывали сатанистом (сектанты). меня это не беспокоит.
не слушать дураков
У самого Иисуса были вовсе не короткие волосы.
Кто тот человек, чтобы его слушать?))
Коленом под зад..
гордиться ...
Встречный вопрос. Если я назову тебя святым у тебя появится нимб?
Хорошо уже то, что К ТЕБЕ подходят, чтобы "капнуть на твой мозг" своим мнением о тебе; что НЕ ТЫ вынужден доказывать свои убеждения в каждые свободные уши.
Христианин не должен привлекать к себе не здоровое внимание, не должен внешне выделяться какой-либо характерной чертой внешности.
Нет тут твоего греха. "Если хозяина дома назвали веельзевулом, то не тем ли более домашних его...". Ненавидящие любят "нашивать ярлыки", корчить из себя знатоков, собирать мифы о православных.
Много полезного ты мог бы узнать из лекций проф. А. И. Осипова.
Нам не зачем осуждать и удивляться тому, что не верующие живут по другим нормам и правилам да ещё любят провокационно поспорить, выискивая в собеседнике "слабые места". "Что ты смотришь на чужого раба - перед СВОИМ богом стоИт он или падает...".
Зависть - это разновидность ненависти.
Тому, кто сам идёт верным путём и достигает успехов, но за это НИКОМУ ИЗ ЛЮДЕЙ ничего НЕ должен - ВСЕГДА будут завидовать.
Похоже, что ты - УЖЕ делаешь...
Зависть - это разновидность ненависти.
Похоже, что ты - УЖЕ делаешь...
меня так регулярно называют, когда эмоционально высказываюсь относительно религий. Смех, да и только
Объясни ему, что у Иисуса были длинные волосы. Покажи ему Иисуса на иконах. Перекрести его: скорее всего он сам сатанист и просто хочет затащить тебя в свою секту. Если это так, то ему будет неприятно, что его крестят.
Задать себе вопрос, зачем ты задаешь себе вопрос "Что делать"
ну пострегись, че, смени имидж