Религия, вера
Чем отличается заманивание в конфессию от уловления душ?
Заманиванине-это бесплатный сыр в мышеловке. Уловление души-это помощь ближнему осознать греховность своей души т. е покаяться.
«и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков. » Мф. 4:19
«И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков. » Марк. 1:17
Ловцами человеков!
Никаких не душ.
Ловцами человеков!
Никаких не душ.
Там мёртвые души, живая душа туда не пойдёт.
"Медом в муху" или "мухи на мед" Этим и отличается.
Для меня ничем. ринципы одни и теже. Только тогда народ гораздо лучше к делу подошёл. А сейчас сложнее. Народ так просто не ведётся на новое. Зато в староре замантваются моментом.
заманить может иметь положительный смысл.... доказать разумность, а ловля.... хи.... здесь всё ясно:)))
эти понятия одинаковые.
несут один и тотже глубокий смысл.
А чем отличается казнь преступника от казни безвинной жертвы?
Если с точки констатации факта, ничем! смерть!! !
А если с точки зрения духовности, морали да и просто логического смысла, это абсолютно противоположные по сути деяния!
просто так человек в конфессию не заманится, у него всегда будет мотивация данного поступка: начиная с материальных и заканчивая духовными, так как поиск мудрости, мира, покоя а в конечном итоге Бога внутри себя начинаются задолго до того как человеку предлагают куда либо заманится. И когда человек сталкивается с такой ситуацией, когда в этом видит какие либо ответы на свои вопросы он всегда будет предрасположен к заманиванию если таковое имеется.
И в этом нет ничего дурного, потому что каждый найдет что искал, а обман если он был таковой обязательно раскроется и человек поймет что он многому научился, и это заманивание для него обернется бесценным опытом.
А те люди которые хотят быть уловлены в сети они будут жертвами, так как либо не захотели объективно оценить ситуацию либо захотели что-то с этого поиметь.
Это закон равновесия, каждый получит то что ищет или то чего хотел! Если конечно будет прилагать к этому усилия!
Наташа Фролова
Быть ловцами человеков, это значит видет духовный опыт внутреннего человека, годность его к духовному пути.
Ловцы человеков не заманиваю никого силком, они пропускают негодных.
Если привлечь неготового, это всёравно, что жерноы на шею.
По-иному ловцы человеков, это истинные духовные Наставники.
Никогда обучение не ведется насильно.
Что делае ловец человеков.
Он видит насущную потребу души, он понимает что челуовеку нужно и что будет для него хлебом Мудрости.
И вот Наставвник беред душу человека под узцы, приводи его к мудрости, которая добыта Наставником специально для человека и говорит - смотри.
И человек после жтого уходит потрясенным до глубины естества тем, что он сам понял.
А уж последует он этой мудрости в том надежда Наставника, прилепится и, оценит ли, не забудет ли?
Завлечение же идет всех подряд для массовки.
Слепые и самопровозглашенные Наставники ведут слепых.
Цели разные - от потешить самолюбие чесоткой наставничества, до интересов организации и их руководите
Никогда обучение не ведется насильно.
Что делае ловец человеков.