Религия, вера

Хорошо ли это, взять хлеб у детей и бросить псам? Ведь псы лают даже на тех, кто дает им хлеб?

Ержан Шегебаев
Лают только невоспитанные псы. А воспитанные не лают, они убивают врага молча. Таким псам можно дать хлеб. А детей можно накормить и мясом, например свининой.
Анна Абросимова
Лучший ответ
Так, ГОСПОДИ!
но и псы едят крохи,
которые падают со стола господ их.
Ortik Erekeev
Такие псы только в Израиле.
Собаки моего края добычу в дом несут ))))))))))))))
Бог велел телиться! Отдай последний кусок псу, и в царстве небесном, все дети будут сыты. Пути Господни неисповедимы.))
Ержан Шегебаев Пусть тёлки телятся)) .
Бывают разные ситуации. Дети могут быть сыты и не разумно, просто играться с хлебом. В этой ситуации не исключенно, что такой поступок будет хорошим. Но в целом наверно не стоит делать этого. Добрый день Яспис:). Вобще, конечно ответ на поверхности, странно, что Вы самостоятельно не нашли ответ.
Ержан Шегебаев Добрый день, Я то знаю точно, что нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
это и есть суть - демократия. Псы- это народ. Дети- это будущее. Хлеб бросают народу не думая о будущем. А народ - всегда недоволен.
Марина Безик
Так сказал Иисус, когда женщина-язычница попросила его излечить ее больную дочь. И после этого его еще считают любовью и добром.
Илья Трофимов
И есть тому примеры?
Ержан Шегебаев Есть. Шел по городу, стоит нищий с ребёнком, просит, даю ему последние 10 марок. Он говорит, а можешь еще дать? пол часа за Мной ходил, допытывался, могу ли Я ему еще дать денег.
Это слова Иисуса. А псами он называет неевреев.
тут речь идёт о том что женщина рассказывала о Христе книжникам и фарисеям а они над ней посмеивались, а дочь её была не накормлена Словом Божьим вот Христос и укорил её.
а псы-это христиане?
тут много ответов.. . тут зависит от того кого называть псами а кого детьми