Религия, вера
Поздравляете ли вы иноверцев с их религиозными праздниками?(я не говорю об участии в них)
Хотя может, кто то участвует....
Поздравляю только христиан различных конфессий...
Не приходилось.
Так совпало, что сегодня я как раз читала статью, как на мусульманский праздник Курбан-Байрам прямо на улицах Москвы и Питера резали баранов на глазах прохожих. http://www.rosbalt.ru/2009/11/27/692474.html
Так что сегодня я видимо не смогу непредвзято оценить идею поздравлять иноверцев. Если только христиан, возможно...
В кругу, в котором я общаюсь, нет иноверцев. Только в сети с ними пересекаюсь.
Игорь Жуков
Повезло Вам.
для чего, что бы лишний раз поощрять их в обмане?
Некоторых поздравляю, иногда участвую.
Нет, не поздравляю. Хотя с детства дружу с девочкой - мусульманкой.
Вчера довелось наблюдать по телевизору фрагмент из "новостей", празднование Курбан-байрама.. . Увидела, как откормленного барана тащили на заклание, так вообще все отношение к этим религиям напрочь отпало. Может мне к кришнаитам перейти? Они животных не убивают.
И людей тоже.. .
Вот такая я христианка...
И людей тоже.. .
Вот такая я христианка...
Анастасия Казанцева
Не торопитесь - к Кришнаитам то. :)Там у них все не так гламурно как казалось бы. Вот одно из воплощений Кришны:

Поздравляю, если смысл праздника не противоречит моей совести
P.S. Я православный христианин
нет смысла
да православных друзей поздравляю, они же в это верят :)и меня поздравляют с мои праздниками :) помоему нормально :)
Нет...
Да поздроавляю. но вчерашнюю резнб на улицах своего города в откровенку осуждаю. Нельзя так здесь. У нас свои законы. И за такое надо сажать ублюдков. Да я жесток но останусь при своём. Пускай просят правительство что бы им выделиили каоке нить место за забором и там делайте что хотите.
конечно поздравляю
Нет. Вчера в Апрашке видела. Жуткий праздник (для меня)
Я вчера поздравил .
Поздравляю, а что здесь такого? Иногда на праздниках бываю, когда приглашают. Меня же в другую веру не обращают. А посмотреть всегда интересно.
Почему нет?!!!
Нет. Это грех. Так-же грех и заходить в их храмы. Вообще-то и общаться с ними грех, если только по работе, не более...
Какая польза? Если это только напоминает о Христе--то я думаю можно.
Да, поздравляю. Сейчас живу среди большого количества католиков, а скоро Рождество...
Наталья Черноусова
а вы какой веры?