Религия, вера

Если я не все говорю на исповеди, это очень плохо?

Влад ******
Нет это нормально .
Главное самому себе не лгать .
Александр Кириллов
Лучший ответ
Тогда не стоит идти на исповедь, говорите всё покаяние идет к Богу через уши священника, он не имеет права на упрёк, на порицание и т. д..
Вы просто дозируете информацию, которую надо слить бозе.. . не будете же Вы говорить священнику, что изменяете мужу с вибратором...
Это очень плохо. На исповеди человек кается не священнику, а Богу в присутствии священника, как свидетеля исповеди и молитвенника о прощении исповеданных грехов. Поскольку Бог и так знает, что мы сделали против его Закона, то умолчание на исповеди - это попытка солгать Богу, что является смертным грехом.
Надо сказать, что вся исповедь после этого является недействительной - все грехи надо будет исповедовать вновь.
Это плохо. Это считается грехом - так как после исповеди Вы получаете причастие, как очистившаяся. В принципе, батюшке все равно, что Вы ему рассказали, он многого наслушался и на данный момент является лишь передатчиком. Если Вы не все говорите, значит, Ваше раскаяние не искреннее, не до конца
Есть грехи, которые необходимо исповедывать! А есть грехи, которые и не требуют особого исповедания (например - пустословие) , за такие грехи мы каждый день просим у Бога прощения (стараясь, конечно, работать над собой).
Саня Штыпула
Это Очень Плохо, надо либо исповедаться и раскаяться, либо грешить дальше. Чуть, чуть беременной быть нельзя.
Поймите одну вещь. Одно дело кривить перед обычным человеком, и другое дело кривить перед самой собой. Вы что и себе даже не доверяете? Смысл исповеди в освобождении от того, что вас тяготит. Не зря же говорят "выговорился и полегчало" Священник здесь ваш помощник и посредник. Не хотите искренне говорить, так и не ходите на исповедь, не увеличивайте "дозу" вашего недосказанного.
Да. Надо говорить всё.А чего вы боитесь или кого, священника??? Не бойтесь, если нагрубит, то выходите из конфессии.
Влад ****** Ничего себе, выходите их конфессии. Из-за дурака веру менять.
Ainur Alpysbaeva Понятие конфессии применимо только в протестантских направлениях.
Это профонация таинства - если специально умалчиваете, а если по забвению - исповедуйтесь еще раз.
Svetlana К.