Религия, вера

Для чего в мире создано столько много религий и кому это выгодно?

эгрегорам
Александр Кишерин
Лучший ответ
болезнь не надо "создавать".психопаталогия САМА расползается и начинает плодиться
Кадыр Букуев
А кому выгодно столько партий? Какой толк? Ничего хорошего не происходит. кроме межстадных столкновений.
Сатане. Ему выгодно, чтобы люди поклонялись кому и чему угодно, лишь бы не Истинному Богу.
Только тем, кто на этом делает деньги.
Просто люди проявили разнообразие.
Для удобства - когда люди пытаются изменить что-то в своей вере потому, что им что-то не нравится, возникает новая религия. Так было в древности, когда людей не устраивала вера Адама и они создавали себе вместо живого Бога, устраивающих их божков - идолов, удовлетворяющих их "насущные" потребности. Так происходит и сейчас, когда кого-то не устраивает тот или иной догмат Веры и он создаёт себе подходящую секту.
Людям, если бы была одна религия, то какая же свобода и Богоподобие?
Алексей Цой
это задумка высших сил обуздать нас на всей планете а одной верой это невозможно уж так создан человек есму нужно спорить доказывать что его точка зрения правильная... зная это, Боги создали много вер но цель у них была одна спасти этот хрупкий красивый мир.
Dinara Kaipova
Не для чего, а для кого! Для людей конечно! Жизнь без ВЕРЫ-путь к самоуничтожению!
Timur Serikov
Религия не возникает сама по себе. Бывают моменты, когда спасти может только ВЕРА, если по каким-либо причинам человек остаётся один на один со своими проблемами. Одни обращаются к психоаналитику, другие - к алкоголю, наркотикам, третьи напчинают заговаривать с прохожими, случайными людьми, а иные обращаются к вере. Большая часть обращенных, находят сочувствие, кто-то находит ответы на мучившие его вопросы, кто-то подпритывает себя ощущением благочестивости, кто-то заполняет образовавшуюся пустоту в жизни и. т. д. .
Есть люди разные. по разным причинам обращаются к вере. Такие же разные бывают и проповедники. Для кого цель пропроведи - корысть, для кого - служение людям. Но само понятия о добре, как и о зле, тоже, бывают разные. Если взять людей разных возрастов, то и проблемы разные.
Поэтому, найти своего "психоаналитика" ТРУДНО. Но встречаются люди особенные. У них особое свойство души, их присутствие, или их мысль о вас, ускепляет Вашу душу (душа - это психика) , наполняет смыслом каждое ваше дыхание, каждое действе. Появляется ощущение Вашей значимости. Постепенно появляется интерес к жизни. Желание общаться с близкими, соседями, знакомыми. Вы начинаете нравиться себе и окружающим. Начинаете испытывать теплые чувства к о всему вашему окрукжению. Можно многое еще добавить, но именно хорошее идет от нужного Вам человека. И если Вы не почуствовали приток энергии, значит не нашли СВОЕГО.
Маким Гусев
Религии созданы, дабы управлять "стадом" и выгодно это "пастухам"...
Способ заработать власть и деньги.
мне не нравится слово "выгодно" в Вашем вопросе...