Религия, вера

Библия это Божественный роман Бога к человеку.Если вы этого не увидели,то разве это может называться,что знаете Библию?

Сайра Сам
Библия - это роман. Вы когда-нибудь слышали об этом? Это, возможно, звучит нерелигиозно и странно. Однако если вы проникнете в глубокую мысль Библии, вы осознаете, что Библия - это роман вселенской пары в самом чистом и святом смысле.
Мужчиной в этой паре является Сам Бог. После долгого процесса Бог в конечном итоге стал Христом в качестве Жениха. Женщиной в этой паре является совокупный человек - искупленные Божьи люди. Этот совокупный человек в конечном итоге становится Новым Иерусалимом в качестве невесты.
Этот святой роман всесторонне раскрывается на протяжении всей Библии. Эта пара является тайной вселенной. Тайна всей вселенной состоит в том, что Бог и Его избранные люди должны быть супружеской парой.
Аллилуйя! Мы - Божьи избранные! Мы призваны, чтобы иметь с Ним одну и ту же природу и одну и ту же жизнь. Мы созданы, чтобы иметь с Ним одно житие. Мы созданы, чтобы жить с Богом и для Бога. А Бог живет с нами и для нас.
Андрей Терехов
Лучший ответ
Сайра Сам О,хвала Господу,за лучик света в темном царстве!
Да, прикольный роман, в трех частях)). В первой бог добрый и ласковый, землю создал, человека. .
Во второй убийца и палач"Вызывает недоумение и деятельность Саваофа (Яхве, Иеговы) . В понимании всех религий Бог - очень доброе, всепрощающее, милостивое существо. Ветхий Завет (Тора) рисует нам совершенно другой образ покровителя евреев. Уводя евреев из Египта, этот Бог наслал на египтян 10 казней, причем десятой казнью стало уничтожение всех детей-первенцев, начиная от первенца фараона до первенца рабыни, захватывая “и все первородное от скота”. Кстати, это жестокое и бессмысленное истребление младенцев легло в основу еврейского праздника Пасхи. "
И наконец в третьей части Иисус, объявивший себя царем израильским, и чуть не начавший гражданскую войну.
Так о каком боге речь))?
Сайра Сам Ноев потоп был вторым.Потонули все те кто был предупрежден о предстоящем потопе,но насмехались над Ноем,который был предупрежден Богом.Почему Ной поверил Богу и спасся,а не поверившие потонули?По своему неверию,тоже самое будет второй и окончательный раз,не хотите не верьте.
Библия -- это сборник рассказов о том о сём, роман -- это единое произведение, созданное талантом одного писателя.
А начальный замысел Бога в чем? Просветите тупиц.
И какой же замысел Бога? Может, просветите? А как насчет апокрифов? Ведь библию составляли грешные люди. И очень много книг в Библию не вошло, которые просто решили не включать в нее эти люди.
Это всего лишь ваша субъективная оценка. У других есть право на иное понимание Библии.
Сайра Сам Каждый в своей тьме и пусть там будет.
Библия это инструкция к жизни или "руководство к эксплуатации" для жизни каждого человека. (От Создателя) Автомобиль например может ездить с нарушением правил эксплуатации. Но как? И как долго?
Оля Ямашева (Кийко) Инструкция по вождению автомобиля написана ясным, понятным и не допускающим другого толкования языком. Ваша же инструкция по жизни таковой быть не может, так как переполнена иносказаниями, тёмными местами и просто откровенной околесицей!
А если Вы это увидели, то разве это может называться, что Вы знаете Библию?
Сайра Сам Это шаг для практического познания любви Бога.Если этого не знать,то можно запутаться в Библии не сводя концы с концами.Не знание не освобождает,а наоборот делает рабом своих суеверий в отношении Библии.
"анютка" Басирова Евгений Степаненко, ну куда ты лезешь? Ну ведь четко же сказано: "Не бросайте того, что свято собакам, чтобы они не бросили это в навоз. Не мечите бисера свиньям, чтобы они не сделали это...".
"анютка" Басирова Я уже сполна убедился в том, что глазные шторы и пробки в ушах поставил Всевышний и снять их может только Он. Мне такого права не дано. Попытки людей снять их всегда заканчиваются драками и, как правило, безрезультатно.
Тебе, мой друг уже ничто непоможет.. . Остается надеятся, что твои дети, если они есть, не заразятся от тебя подобными мыслями и будут нормальными людьми...
Роман Крайнов
Сайра Сам Кто есть кто будем смотреть,когда все совершится.Тогда определится,кто прав а кто нет.
библия это руководство по эксплуатации к душе
Юлия Ерёменко
Это ваше личное мнение.
Это не роман - Это свод законов и правил и они не трудны.