Религия, вера
Ад не существует! Его выдумали религиозные фанатики! Чтобы запугивать простой народ которые делают что-то не так как они
?
Свидетели Иеговы пытаются обмануть людей, чтобы они смелее делали зло, не боясь попасть в ад, как будто ада нет.
Ад существует, и об этом напсиано в Слове Божьем. А значит, никак не приумано никакими фанатиками. :-)
А вы бы хотели делать всё, что вам заблагорассудится? Такое не разрешено даже в самом безбожном обществе.
Юля Владимирова
Любые человеческие желания, есть ничто иное, как воля божья, заложенная Богом в человека. Так что никто ничего делать помимо Его воли не будет! То что вы называете ,, словом божьим ,, -на самом деле вымысел лукавого! Библия - лживая еврейская книга!
В головах людей ничего нового зародится не может. Все знания идут извне, из Высшего Разума.
Адом назвали то место, где человек будет некоторое время находиться по состоянию своего характера и степени своего эгоизма. И только с такими же, какой он есть в настоящее время. Это же сплошной ад находиться с такими же, по характеру.
Есть стринная французская поговорка, каждому свой ад, так что не верещи
когда попадете туда, не забудьте открыточку присдать своим родным.
Анара* Куандыкова
а ты,как в свой еврейский рай попадешь,пришлешь открыточку своим родным?
ад, огонь духовный - стыд что сжигает души
Нету никакого ада. Грешники "истребляются из народа своего", а праведники попадают в "рай" где живут среди всех своих Предков и Богов.
Мне импонирует ход ваших мыслей...)) )
..но.... я обожаю Данте ...и.... не верю в Ад и Рай после.. парадокс..?!)) пусть будет.. а Божественная комедия мой каприз..
Согласен его придумали люди...
Минуточку, щас фанатики заголосят)))
смело, но крайне глупо.... страшно даже представить твое удивление в смертный час... К сожалению мы бессмертны.... в смысле наши души
Советую спроси это у тех, кто там был .
Да будет так. Главное что бы вы не разочеровались когда предстанете перед его вратами.
да попики до сих пор им запугивают, а как рай выглядит, они не могут пояснить, зато за ад до х... я знают, как-будто они там побывали!
точно. это также не реально как и ваше теперешнее существование. если это поймете то и ада не будет
человеческие души должны достигать Абсолюта, а это возможно только при перерождениях. я категорически за реинкарнирование! :D
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
(Откр. 20:13)
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
(1Кор. 15:54,55)
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук. 16:20-31)
(Откр. 20:13)
(1Кор. 15:54,55)
(Лук. 16:20-31)
В нашей стране, слуги ада, стоят у власти!
.
создал ли Всемогущий Бог такое место мучений? Какова же была точка зрения Бога, когда израильтяне, следуя примеру живущих по соседству народов, начали сжигать своих детей в огне? Он заявил в Своем Слове: «[Они] устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал, и что Мне на сердце не приходило» (Иеремия 7:31).
3 Подумай-ка об этом. Если мысль о сжигании людей в огне никогда не приходила в сердце Бога, то кажется ли разумным, что Он создал огненный ад для тех, кто не служит Ему? Библия говорит, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог действительно вечно мучить людей? Сделал бы ты это? Зная, что Бог есть любовь, нам следует обратиться к Его Слову, чтобы узнать, что такое «ад» . Кто идет туда, и на долго ли?
ШЕОЛ И ГАДЕС
4 Место, в которое люди попадают при смерти, в Еврейских Писаниях обозначается словом шеол, а в Греческих Писаниях словом гадес. Переводчики русского Синодального издания перевели одно и то же слово шеол 43 раза словом «преисподняя» , 15 раз словом «ад» , 4 раза словом «гроб» и 3 раза словом «могила» . В Христианских Греческих Писаниях (обычно называемых «Новым Заветом» ) Синодальное издание переводит слово гадес словом «ад» во всех 10 местах, где оно встречается (Матфея 11:23; 16:18; Луки 10:15; 16:23; Деяния 2:27, 31; Откровение 1:18; 6:8; 20:13, 14).
5 Вопрос в том, что такое шеол или гадес? Факт, что Синодальное издание переводит одно и то же еврейское слово шеол четырьмя различными словами, показывает, что преисподняя, ад, гроб и могила имеют одно и то же значение. А если ад означает общую могилу человечества, то он в то же время не может означать место огненных мучений. Но что тогда означают шеол и гадес — могилу или место мучений?
6 Прежде чем ответить на этот вопрос, следует уяснить, что еврейское слово шеол и греческое слово гадес означают одно и то же. Это видно из Псалом 15:10 в Еврейских Писаниях и из Деяния 2:31 в Христианских Греческих Писаниях. Ты можешь увидеть эти места на следующей странице. Обрати внимание на то, что в цитате из Псалом 15:10 (16:10, American Standard Version) стоит слово шеол (Sheol), а в Деяния 2:31 употребляется слово гадес (Hades). Заметь также, что Иисус Христос был в гадесе или в аду. Должны ли мы верить, что Бог мучил Христа в огненном аду? Конечно, нет! Иисус просто был в могиле.
7 Скорбя о своем любимом сыне Иосифе, о котором он думал, что он был убит, Иаков сказал: «С печалью сойду к сыну моему в преисподнюю [шеол] » (Бытие 37:35). Подумай-ка теперь, верил ли Иаков, что его сын Иосиф попал в такое место мучений, чтобы вечно остаться там, и хотел ли он сам отправиться туда, чтобы встретиться с ним там? Или Иаков думал лишь, что его любимый сын умер и лежит в могиле, и хотел бы поэтому умереть сам?
8 Итак, и хорошие люди идут в библейский ад. Например, хороший человек Иов, который много страдал, молился Богу: «О, если бы Ты в преисподней [шеол] сокрыл меня.. . положил мне срок, и потом вспомнил обо мне! » (Иов 14:13). Теперь подумай: если шеол означает место огня и мучений, хотел бы Иов пойти туда и провести там некоторое время, пока Бог не вспомнил бы о нем? Ясно, что Иов хотел лишь умереть и пойти в могилу, чтобы кончились его страдания.
9 Во всех местах, где в Библии встречается слово шеол, оно никогда не приводится в связь с жизнью, деятельностью или мучением. Наоборот, оно часто упоминается в связи со смертью и бездеятельностью. Например, подумай об Екклесиаст 9:10, где говорится: «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле [шеол] , куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . Таким образом, ответ совершенно ясен: шеол и гадес означают не место мучений, а просто общую могилу человечества (Псалом 138:8). Как хорошие люди, так и плохие идут в ад, т. е. в шеол или гадес.
ШЕОЛ И ГАДЕС