Итак, во вpемена дpевние, тысячу с лишним лет назад жил один паpень. Его национальность значения не имеет, как и пpоисхождение. Задумал тот молодой паpень стать атеистом. А ходили в те вpемена слухи о некоем Мойше-атеисте, что мог любого священника в диспуте за пояс заткнуть. Решил юнец найти этого Мойшу-атеиста и стать его учеником. Много он ходил, много людей pасспpашивал о Мойше, и вот, после нескольких лет стpанствий, он подошел к хижине, где, как ему сказали, жил великий Атеист. Hа стук ему ответил дpебезжащий стаpческий голос:
- Кого там несет на ночь глядя?
- Пpостите, но вы ли Мойша-атеист?
- Пока живу, надеюсь, юноша.
- Я пpошёл много миль, я путешествовал по pазным стpанам, чтобы найти вас. Я хочу стать вашим учеником.
Стаpик удивленно уставился на юношу.
- Учеником? Hо чему ты можешь обучиться у меня? Я не pемесленник, не ученый, не политик.
- Я слышал, что вы - величайший атеист. Я тоже атеист и хотел бы слушать ваши доводы и учится.
- Так ты, юноша, атеист?
- Да, я не веpю ни в каких богов. Их нет.
- Что же, интеpесно.. . Hо послушай меня, юноша. Ты читал Библию, Коpан или Апокpифы?
- Hет, но.. .
- Hе пеpебивай стаpших, юноша. Ты pазговаpивал со жpецами, священниками, имамами?
- Hет.
- Ты совеpшал паломничества в святые места?
- Hет, но зачем? Я же не веpю в это.
- Ты жил пpи ските отшельников, наблюдая за их жизнью и pазговаpивая с ними?
- Hет.
- Hу, тогда, юноша, ты не атеист.
- А кто я тогда?
- Ты - невежда!
Религия, вера
Атеисты, что вы тут делаете? Бога нет для вас, так проходите мимо этой рубрики, зачем говорить про несуществующие вещи?
Дурной тон - пытаться ограничивать других....
Елена Беляева
Ну себя же они ограничили - теперь комплекс неполноценности развивается. Нужно еще и других ограничить...
мы бы и проходили, если бы вы не лезли в нашу жизнь.
Вы же не можете пройти спокойно мимо школ, требуете там ввести закон божий, выкинуть из курса то, чот вам не по душе. И в обычной жизни лезете в любую щель - то требуете фильмы запрещать, то в квартале от монастыря в праздник не петь песен.
Я бы и не вспоминал про вас, но что ни день, как толстожопый подлец в рясе заявляет по телевизору, что атеисты - преступники, что все беды от бездуховности (в переводе с их жаргона - от атеизма) .
Не лезьте, куда не надо, не клевещите - про вас никто и не вспомнит.
А преступность среди атеистов - на порядок ниже, чем среди верующих. И страны - чем больше роль религии, тем в большей заднице.. .
Tatiana Evtodii
А ещё "оракул" называетесь.
Предположим, какая-то часть атеистов здесь для того, чтобы понять: что именно люди назвали богом ?..приняли за бога.
Елена Беляева
Верующие сами этого не знают. У них нет четкого определения слова "бог". Т.е. иначе говоря, фактически они сами не знают во что верят.
пусть не верующие все таки почаще заходят в эту рубрику я всегда долго смеюсь над их высказываниями они очень смешные: -))))
Tatiana Evtodii
Согласен, такое выморозят, что даже не знаю, с каким шоу их можно сравнить. Ладно если они глупят, но когда несут полный бред, что даже не смешно или когда на ровном месте оскорбляют, тут приходится задумываться.
Станислав Лукьянов
Ну ну))) Послушать бред верующих таквообще со стула падать будешь.
Yuliya
А уж они-то как ухахатываются)))
силу веры испытываем))
Tatiana Evtodii
И как, удачно? Успехи есть? Не боитесь заразиться верой?
та расслабся.. . хай болтают. Тем более проект на то и расчитан, чтобы тут болтали все, кому не лень на клавиши нажимать.
Лично меня их попытки что-то "доказать" только улыбают.. .
То их проблема. Но зачем их проблему делать своей?
Ой, а можно нам, язычникам, в этой рубрике находиться?
Чтобы у вас был смысл тут находиться!! ! :) Признайтесь, без нас вам бы было скучно!
На верующих посмотреть и посмеяться.
Наличие Веры не обязательно подразумевает наличия Бога (каким его себе представляют последователи религий ).
Да,
и откуда такая нетерпимость у верующих?
Да,
и откуда такая нетерпимость у верующих?
Tatiana Evtodii
Дело в не нетерпимости, а в непонимании. Это не логично, "Я не верю в Бога и буду говорить, что Его нет" Зачем говорить о том, чего нет? Это глупо.
Елена Беляева
У верующих нетерпимость к иноверцам всегда была , есть и будет.
Может это их путь к Богу. Пути Господни не исповедимы.
из альтруизма -хотим спасти овец и баранов !
Tatiana Evtodii
Вам тогда в грин пис надо.
я-верующая и свято верю в САТАНУ
Само слово атеизм лишено всякой логики. Быть может в матрице данного человека и нет религиозных восприятий, но ведь сама душа по сути божественная субстанция, а если так то первое есть ни что иное как иллюзия. Не согласны? Так что копайте глубже и найдёте ответ на любой вопрос.
Sergey Grishin
1. любое слово - только термин. в слове не может быть логики.
2. если пытаться понять позицию атеиста, начиная с души или цитат из Библии - ничего не получится. Как пытаться найти потерянный кошелек не там, где потеряли, а там, где вам фонарь повесили.
Виктор Комаров
Вы мне напоминаете Даниила Сысоева.Вот выдержка из его дневника.
«Я вообще убежден, что атеисты не имеют ни морального (тем более за отсутствием у них морали), ни какого иного права на распространение своих заблуждений. Есть Истина, и есть ложь. Распространение заведомо ложной информации должно быть как минимум не поощряться. А распространение Истины (т.е. Православия) есть просто реализация конституционного права граждан на получение достоверной информации.
это как-раз и доказывает что Бог есть!
Елена Беляева
Финиш! А то, что Flat Earth Society утверждает, что Земля плоская, а здравомыслящие люди опровергают это, доказывает, что Земля плоская! Иначе зачем говорить, что она неплоская?
Не надо делать другим замечания, считая себя самым умным. Вера- это не обязательно Бог или Иисус Христос.
А если не верующий, а скорей надеющийся? Вот я, например, отчасти атеист, отчасти язычник. Да, можете говорить, что так не бывает, либо веришь, либо нет. Вот в этом разделе я как раз ищу ответы на интересующие меня вопросы. Обижает только категоричность этих ответов. Ну все прям такие уверенные в себе, что просто кипятком писают, когда не так скажешь в их сторону. А если серьёзно, без фанатизма, то никто не привёл толковых доказательств со своей стороны. По большей части пустые цитаты или мнения других людей. Своей головой как будто не работают, что впарили, то и пересказывают.
Tatiana Evtodii
Мысль интересная, отчасти согласен, но нужна определённость.
Как вам такие доводы?
1 - Господь дал чёткие законы и заповеди, чего можно, а чего нельзя. Соблюдаешь, попадёшь в рай, нет - в ад. А если Бог нет, то нет правил. Ни за что, не перед кем отвечать не надо. Можно жить в своё удовольствие, а как надоест, выпрыгнуть с балкона.
2 - Мы состоим из мяса и костей (грубо говоря). Если это "мясо" будет в утробе матери, то оно и будет "мясо". Но это "мясо" чувствует, сооброжает, желает, любит, оценивает, стремиться, верит - не верит. Как то, по моему мнению, без создателя тут не обошлось.
Как вам такие доводы?
Грешник! Сейчас демократия! Хочу буду смеяться над вашими комминтариями или наоборот.. . Ты не уловил саму суть, так как без атеистов вы "верущие" НИКТО! Кому вы будите еще доказывать, что ваш бог существует???
Я так понимаю, вам не нравится именно когда атеисты вас оскорбляют ( "Вы же не оскорбляте тех, кто верит и не верит в НЛО... "), но не все ведь такие? Я например не верю в Бога, а скорее даже в религию, но верю в другие вещи (например в безграничные возможности человека и силу притяжения желаемого) , и верю что вера - великая сила, так почему бы мне не порассуждать на тему веры, хоть в Бога я и не верю? В это рубрике ведь можно говорить про веру тоже? Не обязательно ведь по Бога?
Tatiana Evtodii
Интересно, не верите в Бога, но пишите "Бог" с большой буквы.
Отчасти согласен, ведь вера и подразумевает Бога?
Я не прочь атеистов и их тут присутствия. Но просто, очень много таких, кто оскорбляет или несёт полную чушь и задаёт бредовые вопросы, типа: "в раю, яблоки червивыми будут?" Порой, незнаешь как реагировать.
Но если атеисты нормальные, приветлевые, с уважением относятся к вере, то я с удовольствием, могу с ними пообщаться.