Религия, вера

Что там АСД говорят что пыль на луне толщиной 1 см что доказывает что Луне 6000 лет.Разве от вращения пыль с Луны не

не смахивается при вращении?
5F
50 Farik Farrikjon
а тебя с Земли не смахивает?? ? Земля-то в 30 раз быстрее крутится!
Антон Горбунов
Лучший ответ
гравитация не дает. люди с Земли же не слетют
Знак равенства между "1 см слоя пыли" и "6000 лет спутнику" можно ставить только в больном воображении. Пыль не смахивается при вращении - на нее сила тяжести Луны действует.
Лидия Падерина
Да.... таки зря в школах астрономию отменили :-)))
Victor Vasilevich Obnosov
В водяных часах время можно определить по объему оставшейся воды и по количеству уже вытекшей воды. Так и в природе имеются атомы, ядра которых после радиоактивного излучения распадаются в соответствии с точно определенными закономерностями. Атомы урана U-238, например, имеют период полураспада 4,5 миллиарда лет. Это означает следующее: из 2 миллиардов ядер урана через 4,5 миллиарда лет 1 миллиард распадается и после различных промежуточных стадий превращается в свинец.
Если исследовать старый камень, содержащий уран, то по количеству сохранившегося урана и возникшего в нем свинца можно определить, сколько лет камню. Если соотношение урана к свинцу составляет 1:1, значит, камню ровно 4,5 миллиарда лет. Это количество сохранившегося урана позволяет определять время так же, как и количество оставшеся в водяных часах воды.

С помощью этих атомных часов особого рода сожно установить, что самым старым породам Земли около 3,5 миллиарда лет. Очень близкие параметры и у лунной породы, которую привезли с собой американские астронавты, возраст этих пород составляет в среднем 3,8 миллиарда лет. Это оказалось отличчным доказательстовм теории, чо Земля и Луна имеют примерно равный возраст. Считается, что им обеим около 4,5 миллиарда лет, ведь до затвердения эти небесные тела еще некоторое время пребываи в состоянии раскаленной жидкости. Самые старые метеориты, найденые в различных частях нашей солнечной системы, также имеют возраст Луны и Земли. Таким образом, с помощью распада атомов удалось узнать, что возможно, все небесные тела, входящие в Солнечную систему, возникли приблизительно одновременно. Земля и Луна не могут быть намного страше 10 миллиардов лет, поскольку запас топлива Солнца ограничен. Наше дневное светило может светить не более 11 миллиардов лет, а потом эта атомная «печь» угаснет.
Куда она смахивается? Луна со скоростью пропеллера что-ли вращается? =) Хочу добавить, что Луна постепенно удаляется от Земли с какой-то скоростью. Если предположить, что возникновению земли, а значит и луны, не больше 6000 лет, то все нормально, т. к. луна является причиной приливов и отливов, а если миллиарды лет.. . Становится страшно, то творилось с динозаврами, когда приливы и отливы были несколько раз в день, а утонуть можно только один раз в день =)
50 Farik Farrikjon Она как удаляется так и обратно приближается как маятник.Как прилив и отлив .
Пыль разве на луне не может уплотнятся?
Вы по каждому слою пройдитесь от кайнозоя до мезозоя.Очень много и растений и ракушек и костей в каждом слое.
Просто переизбыток живых существ-как они вместяца в 6000?
Мне нравиться ваша логика! Жаль, что физика не знает!
Artur Zaitov
Это не АСД говорит, а американцы когда прилунялись думали что там за милиарды лет несколько метров пыли будет, даже для этого специальные посадочные подушки сделали, чтоб апарат не утонул в пыли. А когда прилунились то обнаружили всего 1 см. слой пыли. И иследовав и высчитав пылеоседание, пришли к выводу что 1 см. пыли образовался примерно за 6 тыс. лет. И результаты эти правильны, потому что следуя хронологии Библии земле около 6 тыс. лет.
Это как раз тот случай когда наука подтвердила Библию.
Таких моментов говорящих в пользу молодости земли очень много. Например щекотливые вопросы народонаселения вписываются в библейские рамки. Если все считать по строгим формулам, то с учетом войн и моров от чумы и холеры 6—7 млрд. чел. за 6 тыс. лет.
Давид Сарян
Валик Мисюль Итак, из расчета осаждения на Луне космической пыли 2 нанограмма на квадратный сантиметр в год получаем за 4,5 миллиарда лет слой приблизительно равный 1,5 дюйма (3,81 сантиметра). А это приблизительно соответствует обнаруженной толщине слоя.

Но в целом я с изрядной долей недоверия отношусь к этому подсчету, так как почти любая экстраполяция подобных процессов на миллиардные сроки почти неизбежно должна давать катастрофическую погрешность. В большинстве своем моррисианские аргументы не учитывают этого обстоятельства. Например, расчет возраста Земли по накоплению солей в океане, о котором будет сказано ниже. Трудно утверждать, что на величину осаждения пыли ничего не повлияло. Трудно утверждать, что осажденная на Луне пыль не подвергается никаким изменениям. Напротив, солнечный ветер и значительные суточные перепады температуры сплавляют породы в лунный грунт – реголит [7].