Религия, вера
Если мама ангел хранитель для ребенка, то кем является папа?
земным хранителем. мама - на духовном уровне, папа - на физическом
меч карющий
На мужа и жену торжественно возлагается обязанность проявлять любовь и заботу друг к другу и к своим детям. "Вот наследие от Господа: дети" (Псалтирь 126:3).Растить детей в любви и праведности, удовлетворять их мирские и духовные потребности, учить их любви и служению друг другу, повиновению заповедям Божьим и воспитать их законопослушными гражданами своей страны -- это священный долг родителей. За то, как эти обязанности выполняются ими, мужья и жены -- матери и отцы -- будут держать ответ пред Богом.
Семья предначертана Богом. Брак мужчины и женщины имеет фундаментальное значение в Его вечном плане. Дети имеют право быть рожденными в рамках супружества и воспитываться отцом и матерью, строго соблюдающими свои брачные обеты. Счастья в семейной жизни можно достичь, прежде всего следуя учениям Господа Иисуса Христа. Счастливые браки и семьи основаны и укрепляются верой, молитвой, покаянием, прощением, уважением, любовью, состраданием, трудолюбием, а также полноценным отдыхом. В соответствии с Божественным замыслом отцы должны председательствовать над своими семьями в любви и праведности. Долг отцов -- обеспечивать семьям защиту и все жизненно необходимое. Основная обязанность матерей -- забота о своих детях. Выполняя эти священные обязанности, отцы и матери должны помогать друг другу как равные. В случае увечья, смерти или других чрезвычайных обстоятельств роли могут измениться. При необходимости должны оказать помощь ближайшие родственники.
Не думаю что в данном случае применим термин "Ангел хранитель". У понятий "МАМА" и "ПАПА" и без того очень сильное наполнение, зачем же клеить ещё что то?
Папа - защитник.. . авторитет.. . учитель.. . при условии что это любящий отец...
Нууу, эт как мама внушит...
мама и папа - это люди, а ангел-хранитель - это Божий посланник, который призван защищать людей от падших ангелов (бесов) . Отец должен обеспечивать семью, защищать, принимать жизненно важные решения (внешние связи) ; жена должна готовить, убирать, поддерживать в семье позитивный настрой (внутренние связи) , вот как то так...
архангел хранитель)
телохранителем....
Архангел!
Семья- это малая церковь. Отец- образ священника, мать- диакона ( помошника). Дети-это маленький приход.
А мама Ангел хр., это образно. Как новорожденный ничего не может без помощи мамы, так и каждый человек
нуждается во всегдашней помощи своего Ангела Хр. И как ребенок без мамы выжить не сможет, так и мы без
заступления своих Хранителей погибли бы давно.