Религия, вера

Почему у церкви отрицательное отношение к виртуальному миру(игры,телевизор,интернет), разве чтение книг-не виртуальность

У Церкви не может быть отрицательного отношения к чему бы то ни было кроме греха. Если через интернет, ТВ, книги или иные средства передачи информации передается порок, то Церковь не может не протестовать против этого. А во всем остальном Церковь ничего не осуждает. Даже очень активно использует эти средства для проповеди Слова Божьего.
Eduard Nikolaenko
Лучший ответ
У Церкви не отрицательное.
книги самая настоящая виртуальность. Церковь беситься против конкуренции и "стихийной" МИРской морали.
Ольга Коровина
Книги, игры, ТВ, инет разные бывают...
Ваня Yang
с чего взяли, что отрицательное? просто во всем должна быть мера: все позволительно, но ничто не должно обладать мною
Dvitri Lytnev
Откуда такие познания? Церковь Христова никогда не будет запрещать пользоваться тем, что делает человека мобильным в 21 веке
С чего Вы взяли? Сейчас у каждого монастыря и храма есть свой сайт. И любой атеист старше 15 лет скажет Вам, что в компьютерные игры можно доиграться до чертиков в глазах.
Sabira Baidabekova
А с чего вы это взяли? У церкви есть сви сайты в интернете... есть свои программы по телевидению и по радио... у каждого батюшки есть мобильный телефон и интернет дома тоже есть и дети у них учатся в самых продвинутых и престижных заведениях мира.. . в том числе и богословских....))))))
Да потому, что церкви невыгодно, когда люди интеллектуально развиты, кто же тогда последние копейки понесет ожиревшим попам?
Потому что жить надо в реальном, и уметь чувствовать, переживать, помогать ближнему в реальном. Умирать-то в реальном будем....
и к книга тоже. радует то что пока телевизоры и компьютеры не сжигают вместе с их владельцами. даёшь информацию в массы!!