Христос свидетельствует сам о себе или не свидетельствует? Не свидетельствует:
Если я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно.
— (Иоанна, 5:31)
Свидетельствует:
Если Я и Сам о Себе свидетельствую, — свидетельство Мое истинно.
— (Иоанна, 8:14)
Чтобы это могло значить? Объясните дураку...
Религия, вера
Начал читать Библию...
хотела тоже начать читать Библию, да чет после вашего вопроса передумала
Элла Фостер
Это успех!!! :D
Ktysty Na
Совсем детское решение: мне сказали. что мальчик плохой, не буду с ним дружить.
Jamo Hilfad
лучше ваще ниче не читай и не думай, смари телек
Здесь мудрость, чадо, глупый мозги свернет на таких местах. Но простой человек, если не понимает что, пропускает непонятное место и идёт дальше)))
Элла Фостер
Простой человек в своем обыкновении - тупое наивное быдло. Он поверит всему...
Это ещё цветочки - всего лишь обыкновенное раздвоение личности.
Разминка, так сказать.
Подготовка к тому моменту, когда эта личность предстанет в трёх экземплярах...
Разминка, так сказать.
Без смоквы не разберешься.
Вы и не начинали читать
читай Багават-Гиту
Элла Фостер
Спасибо!
И охота тебе в этих слабоинтеллектуальных отбросах ковыряться?
при таком подходе понять это не трудно попробуй прочитать предыдущие строки может найдешь разгадку
Это значит, что у Шопена, например, много этюдов, все разные, и в разных тональностях, и темпах.
Но он при этом гениальный творец.
проще не читать а картинки в ней все посмотреть и закрыть)))
Елизавета Воронина
Там нет картинкаф(((
Противоречие. .
" двух человек свидетельство истинно". (От Иоанна 8:17) Ну богов конечно это не касается, или они это не так понимали)))
если мой мастер начал читать библию, то я пожалуй займусь балетом
Элла Фостер
Пара-па-па! :D
Ин. 5:
31Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно.
32Есть другой, свидетельствующий о Мне; и Я знаю, что истинно то свидетельство, которым он свидетельствует о Мне.
33Вы посылали к Иоанну, и он засвидетельствовал об истине.
34Впрочем Я не от человека принимаю свидетельство, но говорю это для того, чтобы вы спаслись.
35Он был светильник, горящий и светящий; а вы хотели малое время порадоваться при свете его.
36Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня.
Если.. . но ЕСТЬ (!) другой, свидетельствующий о Мне - т. е. это Иоанн Креститель, и кроме него.. . "37И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне" - чего проще-то.. . Если бы их НЕ БЫЛО, тогда "можно БЫ" было бы сказать (по человеческим "законническим" нормам) , что "неистинно", но в силу того что эти свидетели ЕСТЬ, то и свидетельство Христа о Себе ИСТИННО.. . (даже по законам Моисеевым).. .
Не надо выдергивать фразы из контекста.. . это чревато.. . :-((
МАРТЫШКА И ОЧКИ
Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.
"Тьфу пропасть! - говорит она, - и тот дурак,
Кто слушает людских всех врак:
Все про Очки лишь мне налгали;
А проку на волос нет в них".
Мартышка тут с досады и с печали
О камень так хватила их,
Что только брызги засверкали.
К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, - цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.
Кто слушает людских всех врак:
Все про Очки лишь мне налгали;
А проку на волос нет в них".
Мартышка тут с досады и с печали
О камень так хватила их,
Что только брызги засверкали.
К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, - цены не зная ей,
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.
Элла Фостер
На последних строчках чуть не расплакался... Спасибо!
Смотрите, какое плохое дело Вы сделали (грех) : Диана раздумала сама почитать. А ведь если бы из контекста не вырывали, то все было бы понятно. Но ведь для этого нужно потрудиться: открыть, почитать и подумать. Сколько дел!
Просто надо читать текст, а не вырывать фразы из контекста.
Элла Фостер
Ты прав - если еще и думать, то не вставит... :D
Современному человеку без подготовки действительно трудно понять то, что было написано много веков назад.... Советую; не пытайтесь понять все в Библии. Надо просто верить!
Элла Фостер
Ты слышала про макаронного монстра? Если ты не будешь верить в него и не пошлешь мне денег, он съест твой мозг! Такие дела...
Файзали Хасанов
Про макаронного монстра не слышала...А сколько надо денег тебе?
За свой мозг не боюсь почему-то....
Переписывать Библию меньше нужно было! (это обращение конечно не к вам)
Ты наркоман если не понимаешь элементарного.
Элла Фостер
Нет ты!
В первом случае, Он говорит о Себе, как о человеке (я) . Во втором как о Боге ( Я).
Элла Фостер
Раздвоение личности?
Да там все афторы просто такие. Наркоманы, алкоголилики, параноики, шизофреники и просто хорошие люди. Библию же писала кучка сектантов. Чего ты от них ожидал? Прорыва в ядерной физике? Что смогли, на пьяную и больную голову, то и спаяли. Халтура же. Христиане, они такие христиане...
Элла Фостер
Какие бы вещества они не употребляли, дайте их мне!
Начните сначала изучать духовный мир, а то так сложно разобраться.
Представьте себе дом, так вот, понимание Библии - это вершина дома. И чтобы до неё добраться, нужно сначала подняться на первую ступеньку, потом на вторую, затем зайти на первый этаж и т. д...
"Если я свидетельствую Сам о Себе" - это эго, чтобы оно о себе не заявило будет ложным. т. к. эго не существует само по себе. А вот "Если Я и Сам о Себе свидетельствую" это значит есть еще кто-то за этим эго, то самое "Я" что есть бог.
В Иоанна 8:14: речь идет о Моисеевом законе (читайте контекст)
13 На это фарисеи сказали ему: «Ты сам свидетельствуешь о себе, поэтому твоё свидетельство не истинно» .
14 Иисус сказал им в ответ: «Даже если я сам свидетельствую о себе, моё свидетельство истинно, потому что я знаю, откуда пришёл и куда иду. А вы не знаете, откуда я пришёл и куда иду.
15 Вы су́дите по плоти — я не сужу никого.
16 А если я и сужу, то мой суд истинен, потому что я не один, но со мной Отец, который послал меня. 17 В вашем же Законе написано: „Свидетельство двух человек истинно“.
В Иоанна 5:31 " Если я сам свидетельствую о себе, моё свидетельство не истинно".
32 Обо мне свидетельствует другой, и я знаю, что свидетельство, которое он даёт обо мне, истинно. 33 Вы посылали людей к Иоанну, и он свидетельствовал об истине. 34 Я не нуждаюсь в свидетельстве от человека, но говорю это, чтобы вы спаслись .
Читайте не с Нового Завета, а с Ветхого. всё по очереди... с начала.
Сколько много ответов. Зачем отвечать на вопрос, в котором ответ. "НАЧАЛ ЧИТАТЬ БИБЛИЮ,,,, Чтобы это могло значить? Объясните дураку... " Объясняю. Зачем дураку Библия? Не обижайся, но вопрос построен в таком контексте. В Библии достаточно прочитать НАГОРНУЮ ПРОПОВЕДЬ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ.
Христос учил: "не суди и не судимым будешь".
Элла Фостер
Я ЧИТАТ! НЕПОНИМААААааат ...:(
Не надо так напрягаться и зацикливаться. Помните, что книгу писали люди. Не останавливайтесь на одной книге, главное СОПОСТАВЛЯЙТЕ, РАЗМЫШЛЯЙТЕ.
Aida Omar
Толкуйте,комментируйте,домысливайте - полет фантазии не стоит ограничивать!!
Елизавета Воронина
Дык вот же - сопоставили и поразмыслили....И получили ...БРЭД!
трава... трава.. . дурман трава... реально мастер! Я права!!!!
Элла Фостер
Чтобэ это значило?
Иисус сказал также---свидетельствует о Мне Отец Мой. Но может это Он не тебе говорил?
Иисус Христос полагался на свидетельство Бога более, чем на свидетельство людей. Иудеям, которые не обратились к Нему, как к Мессии, Он сказал: «Если я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно: есть другой, свидетельствующий о Мне, и Я знаю, что истинно то свидетельство, которым он свидетельствует о Мне; вы посылали к Иоанну Крестителю, [тогда в тюрьме] и он засвидетельствовал об истине. Впрочем Я не от человека принимаю свидетельство, но говорю это для того, чтобы вы спаслись. ..Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня. И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. ..Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. » (Иоан. 5:31—39) Таким образом Иисус полагался на самое могущественное и неопровержимое свидетельство, а именно на свидетельство Бога и Его вдохновенного Слова, вдохновенной Библии.
Элла Фостер
Родился на улице Герцена. В гастрономе № 22. Известный экономист. По призванию своему библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… эээ… в составе 120-и единиц. Фотографируйте Мурманский полуостров — и получаете te-le-fun-ken. И бухгалтер работает по другой линии. По линии «Библиотека». Потому что не воздух будет, а академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физики пойдет одна планета. Величина — оторванная в область дипломатии — дает свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец дает колебания только на семью на свою. Спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходит и зажигает в кинохронике большой лист. В библиотеке маленький лист разжигает. Огонь будет… эээ… вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. А крепкий учебник будет весомей...