Религия, вера

До того, как начал читать Библию, был о ней лучшего мнения! А вы?

Шамаль Сергей
Что может быть хорошего в книжке, написанной кучкой людей с единственной целью - для того, чтобы управлять толпой? Бог и всё остальное там - всего лишь сопутствующие персонажи :-)
Илья Лукин
Лучший ответ
Татьяна Счастливцева сам дошел до этого ? или услышал где ?
До того, как начать читать библию.
Надо научится логичекий думать
Используя знания от прошлого
Cergey Kypriynenko
Мне в библии понравилось только одно место. Всё остальное - нет.
Анна Ветренко
Саша Сивовол Песня песней? Очень романтично и эротчно!
что понял? ты Тору читай изучай, там все четко и логично .А если не поймешь поизучай лет -10 религию: ) хотябы.
Во-во! Потому и появлялись во все времена различного рода "толкователи"! Уж они то разъясняли "как надо понимать" и "лили" свои скудоумненькие "помои" на невежественную и полуграмотную толпу. Оттого и столько всякой ереси и примитивизма вокруг Библии.
Это НЕ беллетристика!
Не надо судить писание, выберите себе "зерна" а. остально забудте! и идите дальше, надо пройти через ВОРОТА в царство Бога!
Kasiet M
Долгое время был просто БЕЗБОЖНИКОМ.

С "возрождением" и насаждением в стране религиозности не раз слышал: "Прочитай библию! , прочитай библию! " Прочитал. Дикое собрание нелепостей!

Вот ПОСЛЕ прочтения - стал убеждённым АТЕИСТОМ!

P.S. Тора, Коран и т. п. - из той же серии. До конца не осилил. Не вижу смысла становится дважды атеистом, трижды атеистом.. .
В мире так много интересного, что просто жаль тратить время на эти сказки!
Елена Обернихина Поздравляю! Ты выбрал свою религию, которая тебе на данном этапе понятна. Желаю развиваться дальше.И не надо тратить время, если тебе это не идет, его и так мало.Живи просто по-человечески.
Юлия Бушковская Лично моё мнение, чтобы что-нибудь узнать о Боге, нужно почитать литературу по самогипнозу, раджа-йоге, парапсихологии, эзотерике.
Только не воспринимайте моё мнение за агитацию!
А я нет! Слава Богу что Он дал мне свое Слово! Библия изменила мою жизнь! Слава Богу! Апостол павел пишет о Библии : . 2Пет. 1:19 И притом мы имеем
вернейшее пророческое слово; и вы
хорошо делаете, что обращаетесь к
нему, как к светильнику, сияющему в
темном месте, доколе не начнет
рассветать день и не взойдет
утренняя звезда в сердцах ваших,
АМИНЬ!!!
Читай только откровение Иоанна Богослова.
The Best Man
Юлия Бушковская Записки сумасшедшего.
А ты попробуй еще раз почитать, ведь в библии все иносказательно, метафорично, попробуй поискать скрытый смысл, нельзя воспринимать все буквально. Есть 12 смыслов в каждой строчке, это доказано и у каждого эти смыслы индивидуальны. И не надо верить, в то что там написано. Ты проверь. Свяжи события своей жизни с событиями в библии, найдешь много интересного. Но это требует труда. Ну а если тебе это не интересно, найди то, что твоя душа примет и не будет протестовать. А доказывать что это плохо или бред не надо. Если ты чего-то не понимаешь это не значит, что этого нет.
Виктор З
Это самая мудрая книга. Поскольку в ней говорит Бог.

Уважаемый автор, а для чего Вы читали Библию? Чтобы открыть что-то для себя? Но тогда невозможно читать Библию, не зная основных правил ее трактовки, не зная хотя бы основ Православия. Отчего тогда не почитать что-нибудь по нейрохирургии или квантовой физике? Не поймете? Правильно, не поймете. Потому что Вы не нейрохирург и не физик. Так почему же Вы на Библию все сыпете, даже не удосужившись перед этим хотя минимальный набор знаний для ее правильного понимания собрать? Все, кто читает Библию надлежащим образом, с толкованиями на нее Святых Отцов, открывают в Библии бездну мудрости. Вы ничего не открыли? а должны были? Почему? Лишь потому, что считаете себя способным самостоятельно толковать столь сложную книгу? Но это ведь не букварь. Это книга (точнее, корпус книг) для души. А душа - ценее всей Вселенной и по сложности немногим уступает. А Вы столь легко, можно сказать, с одного прочтения все ее тайны прямо раскрыли. По отдельным местам за всю многотысячную историю Библии до сих пор нет однозначного христианского толкования. А Вы раз, все прочли, моментом все тайны прозрели и увидели, что книга сия есть фальш. Ну ведь сами посмотрите, совершенно очевидно, что Вы просто неверно поняли Библию, от того она Вам и не открылась.
А*
Андрей *******
А я наоборот.
А я не верю библии!! ! слишком много в ней лжи!! !
Кстати раньше я тоже был о ней лучшего мнения!!!
гм, правду почитал, хоть одна книга лишена лицемерия, лжи и очковтирательства ...конечно если думать что там будут ангелочки летающие по цветочкам, нет там еще расказываетсчя про мрак грязь, грехи и прочее, чего полно и от чего нужно избавляться
Лучше почитайте Коран.. . Я вам даю этот совет просто из того чтоб вы духовно обагатились.. . всётаки Библия была много раз переписана.. . и её изначальный вид перестал существовать. А Коран никогда в своей истории не менялся.. . он всегда был и будет таким.. . Все учённые мира это не могут оспорить.. . В Коране не могут найти протворечий.. . эта книга без противоречий!!!! Многи учённые кстати начавшие изучать Коран сами стали Мусульманами!!!