Религия, вера

Почему некоторые люди так негативно реагируют на православное вероучение?

Определённая категория людей, на словах утверждая, что они с терпимостью относятся ко всем убеждениям, на деле с крайним раздражением встречают любую попытку православных христиан отстоять уникальность своей веры. Вспомните слова Давида: "Долго жила душа моя с ненавидящими мир. Я мирен: но только заговорю, они- к войне"(Псалом 119,ст. 6-7). Начав разговор на религиозную тему, вы видите, что человек вас не понимает, то лучше прекратите разговор. Вы ничего не докажите.. . и не надо доказывать, потому что вера в Бога- это личная тайная жизнь человека.
Гайфароз Акпанова
Лучший ответ
Негативно реагируют на православное поучение, когда безапеляционно и бездокозательно навязывают свое мнение. Как говорится, в споре рождается истина, так вот в споре с христианином рождается обеспокоенность о его психическом здоровье)) .
Завидуют:)
**
***татьянка ***
Одни потому что видят в нем несоответствие Слову Божьему, другие - потому что видеят там как раз соответствие...
Как аукнется - так и откликнется.
Lady Positive
Зависть самая банальная и ненависть к Христу.
Сурхо Юсупов
Потому, что есть такие люди, кто чувствует себя плохо, когда другому хорошо.
Ермек Оспанов
Начнем от самого слова ПРАВОСЛАВИЕ.
Оно имеет два корня.
ПРАВО. -указывающее сторону. ( согласно Торе-это сторона справедливости и правды. )
Слав (ие)
слава означает известность, популярность. И славословие тоесть Восхваление.

И все вместе получается Славословие о справедливости и нравственности

Бог0 как олицетворенная субстанция не имеющая ни тела ни формы ни вида.
--ВООБРАЖАЕМОЕ.
но дан как пример подражания для веруюшего. И в тоже время как верховная власть.
А в реальной жизни ни кто не подражает учениям нравственности. Все погрязли в лицемерии и лжи. Свяшенство клевешет на другие братства.
Не имеют мира между собой.
И свяшенство грешит как и мирские. Поскольку все мы. Согласно библии Плотские. тоесть имеем одинаковые чувства и страсти.
Свяшенство к богатству и власти. Верующие страсть имеют к лидерству над другими. Лищ здравомысляший верен разуму и довольствуется тем что имеет. .
Над ним властвует только закон природы.
тем, что многие люди следуют ему, даже не ему, а просто обрядам и традициям старым с девизом, что так жили наши деды и прадеды, это история страны и т. д.
даже не за Богом следуют, а просто за традицией. Бог им и не нужен. вернее нужен только по праздникам, когда тяжело, а в повседневную жизнь не пускают. и то не Бог, а так чудо. и страшное понятие, только мы правы, остальные сектанты и недостойные.
еще тем, что даже не читают Слово Божье, понятия не имеют о Духе Святом, Его плодах, делах и т. д.
одна из первых заповедей - "не сотвори себе кумира", "не поклоняйся изображению мужчины или женщины... " - Бог сказал, что это мерзость для Меня, здесь не то что не слушается, а даже и не разбирается. отговорки ужасающие. и вот плетут тень через плетень. что сложного, не делай и все.
обо всем не скажешь. молю, что бы все православные жили как Бог велит, исследовали библию, прославляли Господа и не придумывали то чего нет. слишком большое возмездие будет за отступление.
Во первых хавидуют. потому что православные могут многие вещи объяснить а они нет. а так же от незнания и не понимания православного учения.
В основном это реакция не на учение а на их последователей которые не совсем правильно практикуют и проповедуют.
Потому что это такая лакмусовая бумажка ( проверка на...)
Потомучто представители православия никак не уважают представителей других религий и сами религии, отличные от ихней.. . Если они говорят "бог", то не уточняют, что имеют ввиду христианского еврея, распятого на кресте, если говорят "церковь", то опять же считают, что церкви есть только у христиан.. . Это немного бесит.. . А ещё есть некоторые, кто пытается увлечь тебя на свою сторону.. . Это поистине смешно, но всёже неприятно.. . Я лояльно отношусь ко всем религиям, но православие меня просто бесит.. . Возможно, вторая причина в том, что я мизантроп.. . И вообще, я не люблю лошь.. . И не люблю стадо слепых баранов, которые следуют за своим пастухом на бойню (крестовые походы - ярчайший пример)...
Павел Яковлев
Всё банально просто православие учит что нужно труд приложить для достижение цели ( например царства божия) а людям не хочется менять и бороть свои страсти им сладко упиваться грехом... а лучшая защита это нападение...
Андрей Васькин
Посмотрите выше и посмотрите как многие реагируют на язычество.
Преступник всегда других обвиняет в преступлении.
Азaмaт Утeгeнов
На эту тему мне кажется должны рефлексировать именно православные. Если они раздражают такое количество людей, то дело однозначно не в людях))) ) Когда первый муж бьёт по морде, второй, и даже третий, то дело не в муже, а в морде :)
Юра Латышев
Потому что озлобились, "были обмануты"сектой, эгоистичны, равнодушны, апатичны, выбрали золотого тельца своим Богом, больше возлюбили тьму...
Эдгар Эдгар
да и не только на православное. И на католичество, и на протестанство и на ислам часто всякое быдло наезжает. Думаю это происки Сил Тьмы)
А почему кошки не лают? собаки не мяукают? морские свинки не кукарекают?))
Ирина Шкода
a ludyam voobche svoistvenno negativno reagirovat na veroucheniya i ne tolko ne pravoslavnie. ya naprimer katoli4ka i dostato4noe koli4estvo pravoslavnih pitalos mne vnushit svou to4ku zreniya.a dlya 4ego??? ya sama prekrasno otnoshus ko vsem religiyam i s interesom.no viju sebya tolko v katolicizme. nado uvajat 4ujuu to4ku zreniya a ne idti so svoei naprolom
Ну вот ты сам заметь на постановку вопроса: "на православное вероучение" Почему не написал: "ХРИСТИАНСКОЕ ВЕРОУЧЕНИЕ"?
потому как истина всегда в поношении . гнали Христа будут гнать и церковь Его.
**
****** ******
Потому, что идеальный православный херстианин имея способность видеть- слеп, имея возможность слышать- глух и умея думать- бестолков, периодически пытается перетянуть людей сделавших свой выбор на свою сторону, если его ткнуть в противоречия его религии в лучшем случае он тебя не услышит, в худшем (это уже клиника) - сто нотаций тебе в спину, т. к. в лицо сказать все- кишка тонка. И вообще я с ними по разные стороны баррикад. Догадайтесь где я, если сможете...
. В Министерство внутренних дел (МВД) России заявлено о краже около 40 000 икон. Между МВД и Русской православной церковью было заключено соглашение о том, что на все церковные иконы будет нанесена скрытая маркировка, которая становится заметной при попадании на нее ультрафиолета. Это поможет следователям определять законных владельцев найденных икон. Как отмечает «Ньюсуик» , Московская патриархия приветствует эти меры, «поскольку на чудодейственность икон „земная“ маркировка не повлияет»
потому православие это попытка превратить людей в рабов.. самая двух личная религия, которая за все время своего существования растеряла совесть и занимается рубкой денег)
Mukan-77