Религия, вера

Коррупция!Как относится к ней Боги ?И очему допускает ее существование?

И очему допускает ее существование?
Коррупция это результат человеческой греховности. Боги тут не при делах.
Маргарита Дьякова
Лучший ответ
Как, как.. .
А вспомните, хотя бы, ту мутную историю про Иуду?
Разве она не была заранее запланирована Всезнающим?
Вот то-то и оно...
Артем Никифоров Второзаконие 16:18 "Во всех городах, которые твой Бог даёт каждому из твоих племён, поставь судей и начальников. Они должны вершить для народа праведный суд.  Не извращай правосудия. Не будь лицеприятным и не бери взятки, потому что взятка ослепляет глаза мудрых и искажает слова праведных.  Стремись к справедливости, и только к справедливости, чтобы ты был жив и овладел той землёй, которую даёт тебе твой Бог .
СВОБОДА выбора!
Не смотря на это, за все в жизни придется платить.

Мздоимство -- непременный признак служителей культа, а посему и коррупция, очевидно, угодна боженьке, как угодны все деяния слуг его.
Walid Nasim
Nailya *** Ладно врать-то. Ни у кого служители культа мзду не вымогают.
Артем Никифоров Очень категорично,но разве мы можем так говорить о всех божьих служителях.Ведь есть и те кто так называется но не имеет к Богу ни какого отношения.В книге Малахия Бог прямо обличает некоторых:"6 «„Сын чтит отца, и слуга — своего господина. Если я отец, то где почтение ко мне? И если я Господин, то где страх передо мной?“ — говорит Бог , вам, священники, презирающие моё имя.
"- Высшая Личность, пребывающая на первом Уровне Иерархии, ведущая человека или другое существо по жизни через особое устройство тонкого плана, именуемое небесным компьютером. Контролирует выполнение программы человеком, снабжает его энергией, подаёт импульсы. Участвует в моменте рождения и смерти человека. На первом Уровне общей Иерархии Бога существует своя частная Иерархия Определителей, в которой они располагаются в зависимости от степени личного совершенствования. Данная Иерархия включает и Определителей, ведущих существ в других мирах. Определители бывают как положительными, так и отрицательными. Отрицательные ведут отрицательных индивидов и получают от них для себя энергию соответствующего качества. Также и положительные. Совершенствование Определителей находится в прямой зависимости от совершенствования их учеников, поэтому они заинтересованы в максимальном их прогрессировании. "
"Иерархия Дьявола
- пространственная каркасная конструкция тонкого плана, построенная из Уровней-миров, состоящих из энергий, по качеству противоположных Божественным энергиям. Все миры в ней полностью подчиняются отрицательному Иерарху и населены Сутями из бывших бракованных душ, переданных Богом в распоряжение Дьявола. Но в Иерархию эти бракованные души попадают только после того, как пройдут дополнительные стадии развития в нижних мирах Дьявола и достигнут энергопотенциала, соответствующего первому Уровню его Иерархии. Всем Сутям Иерархии присуща отрицательная форма мышления и особый набор качеств души. Развиваются они по жёстким программам. Бог не вмешивается в миры Дьявола. "
http://www.krassilka-batik.ru/alphabet/index.php?word=633
Ваня Ткаченко
Коррупция, откаты!! ! Прикольно слушать людей - которые, приходя в церковь свою, откаты (ну или как там у вас они называются - десятину) отдают! ! Типа грешин я, но принес я десятину и теперь все мои проблемы решаться перед богом!:))) ) Ну и как относиться этот бог к откатам - если в его обителях постоянная кррупция - если ты не купишь свечку и не поставишь ее - то все тебе хана - ты пойдешь в ад (если ты не дашь взятку - то пойдешь по всем кругам нашей бюрократической системы) , если ты не заплатишь за здравие, то все - хана - ты уже практически одной ногой в аду (если ты не заплатишь за операцию, то так и будешь лежать в больницах до своего исхода) , если ты не купишь иконку, то все- приплыл ты - у тебя уже в доме сатана бродит (если ты не поставишь сигнализацию у вневедомстенной охраны, то все - в доме жить не безопасно) . И при чем тут Боги?
А индульгенции кто ввел?
А что страшного в коррупции? ? обычная для нормальных людей плата добром за добро.. . Дар. И заметьте, выгода, полученная в результате дара, гораздо больше, чем дар, человеку, который помог тебе эту выгоду получить...