Религия, вера

почему некоторые христиане любят чтоб их жалели ))а если скажешь правду так сразу куча ярлыков?

Типа обидели.. оскорбили... унизили.. .
Некоторые, и не только христиане устроены так, что не могут принимать правду если она не соответствует их представлениям об истине по определению.. .
У верующих это обостряецца в разы благодаря их пониманию природы себя и окружающего мира.
Это происки сатаны !!!Для них...
Vania Pavlenko
Лучший ответ
Жангуль,,,,,, Кемалова,,,,,, видимо вы правы ...но при этом они видят сатану в других ...
А Вы знаете правду ?! Только Вы ?!
Konstantin Bondarenko
Жангуль,,,,,, Кемалова,,,,,, у каждого правда своя я думаю так вы так и даже если я с вами не согласна я не имею права говорить вам что вы от сатаны ...когда задаешь вопрос будь готов что мнения будут разные или не задавай вообще ,
потому что христиане - это большие дети, которые до сих пор верят в сказки.
ты - бяка и кака.
Жалеть - это слово не уместное, христиане проявляют милосердие, понимание и соучастие, и ждут от людей того же самого.... наивные)
Olesya Buyanova
ну вы вот тоже, не кучу, а один огромный ярлык повесили на многих христиан...
Da
Dano4Ka
Жангуль,,,,,, Кемалова,,,,,, Я сказала не многие а некоторые ))и я сама христианка ))вопрос не к обвинению а к рассуждению))
человек хочет обманываться, но обманывает он сам себя прежде всего, а ненадо боятся говорить правду, если вы уверенны в знаниях. хотите пример вот я говорю Исус идол и его придумали, и мне все равно что думают христиани, потому что я это знаю наверника :)
Любящие и жалеющие себя неХристи/ане/ вовсе, а это им только мерещится-кажется.
Marina Komarova
дело не в правде. Ярлык можно получить просто за неугодное мнение.
Юра Робинзон
А в чем правда, брат, тьфу сестра..
Это касается не только христиан. Обычно верящие во что угодно люди более категоричны. У них большее, чем у неверующих желание обратить как можно больше людей в свою веру. Это касается не только веросиповедания
Юлия Зайченко
По моему каждый человек, независимо от его вероисповедания, прежде всего ищет понимания... А если даже сочувствия (как-то не хочется писать "жалости") то, что в этом плохого, если ему это необходимо, если он в этом нуждается? И что плохого в умении жалеть? Понятно конечно, что все люди разные... и правда у каждого своя!: ) но, хочу заметить, что ярлычек сейчас как раз повесили вы....
Жангуль,,,,,, Кемалова,,,,,, спасибо за заметку ответ не по теме))
Людям вообще независимо от их вероисповедания иногда нужно сочуствие и понимание...
Жангуль,,,,,, Кемалова,,,,,, а я думала что христиане борцы за правду ,или это только когда других касается ,а когда меня так нет жалейте меня ,а если не так то вы от сатаны))