Религия, вера
А вы соблюдаете пост? Какие у вас на то причины?
Соблюдаете, потому что так принято, или в оздоровительных целях (т.е.просто диета без молитвы), или все же истинная причина в другом ?
Да, соблюдаю.
Преподобный Серафим Саровский прямо говорил: "тот, кто не соблюдает постов – не христианин, кем бы он сам себя ни называл... "
Соблюдаем: нам предписан.
Вот пост, который Я избрал:
разреши оковы неправды, развяжи узы ярма,
и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом;
когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и
правда твоя пойдет пред тобою, и слава ГОСПОДНЯ будет сопровождать тебя.
Тогда ты воззовешь, и ГОСПОДЬ услышит; возопиешь, и ОН скажет: `вот Я! '
Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и
говорить оскорбительное, и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца:
тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;
и будет ГОСПОДЬ вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою
и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
Вот пост, который Я избрал:
до сих пор 6 кГ не наберу, с поста 2007Г
целлюлит
Соблюдаю. Чисто духовная. Молитва, исповедь причастие к этому прилагается.
"Могут ли поститься сыны чертога брачного, когда с ними жених? Доколе с ними жених, не могут поститься, но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни. " "И се, Я с вами во все дни до скончания века. "
приятно и в оздоровительных целях. А как вообще можно есть крабов, кальмаров, раков, мясо, рыбу и яйца. ?
Это же вообще не еда для людей. Я лакто вегетарианец
Не соблюдаю - сказано еси ":... Если вы поститесь, вы зародите в себе грех, ..Ибо то, что войдет в ваши уста, не осквернит вас, но то, что выходит из ваших уст, это вас осквернит. "
Уморительная голодуха - это пост языческий, обман для идолослужителей. Библейский пост - нести Евангелие Бога Живого сидящим во тьме и тени смертной, а для успешного совершения дела Божьего воздерживаться от вредной-нечистой пищи. Падшие церкви практикуют для одурманенных "посты" для их погибели, себя же от голодания освобождая.
Нет, не соблюдаю. Я и без поста избыточным весом не страдаю.
Начну с епонедельника.. урывками)) ) Вообще соблюдаю если учесть то что я вегетарианка)
нет... потому что нет целлюлита...
Нет, лень и невежество.
potomushto dusha tak velit a ne potomushto prinyato ili v ozdorovitelni celyah
Да, так как являюсь православной
да соблюдаю
Прежде чем постится надо у батюшки получить благословление. Например занятым на тяж работах постится не разрешают. Беременным и больным тоже. детям особый пост. Пост это не просто голодание. Это духовная практика.
нет не соблюдаю.... пост соблюдали израильтяне... пост это это скорбь.... по совершенному греху...