Религия, вера
Что плохого сделал Иисус ?
Только не надо писать, что его распяли за грехи людей - каждый по закону отвечает за свои действия.
Он был представителем секты в госудерсве со своей государственной религией.
Иисус не сделал ничего плохого, просто Он не захотел быть грешником, как все другие люди.
Екатерина Зинина
То что Иисус незахотел быть грешником, так что это плохо?! Да Он самый лучший и с Него надо брать пример. Вот так еретик!
для своего времени это неплохой фокусник до совремённого Коперфильда ему очень далеко но если интересно загляни в мой блог в моём мире на майл ру
Пострадал за "политику".
У вас два вопроса в одной куче. Что плохого и за что распяли. Распяли за то, что отнял у людей, быть среди других людей богами.
Основал тоталитарную деструктивную секту.
Проповедовал религиозную рознь, намного более страшную и непримиримую, чем рознь национальная, поскольку разделяет она и нации, и друзей, и семьи. Напомню, что до христианства такого феномена, как религиозные войны, практически не существовало, а религиозная терпимость т. наз. «язычников» доходила до полного пофигизма.
А ещё смоковницу засушил. Вот её-то нафига?
Иисус - сын Божий!
Бог это Любовь.
И не просто Любовь, а Любовь Праведная!! !
Иисус, как земное воплощение Любьви Праведной не сделал ничего плохого для людей!
Иисус, частьБожественной Троицы и воплощение Любьви Праведной не сделал ничего плохого даже для бесов! Для нас людей Он принял распятие. Последним Он только показал их "место".
Бог это Любовь.
Его казнили за богохульство, что Он являясь Сыном Божьим, называл Себя таковым.
Его обвинили ложно по заявлению Иуды. даже римский прокуратор Пилат не нашел в Нем вины. теперь вы ищите, не верите, что Христос пострадал невинно?
таких не мало было и будет. жалко вас. Он вам спасение несет, а вы...
Его провозгласили царем ...при том что Израиль был завоеван Римом, там был римский наместник, и иудейский царь Ирод, власти не имел но назывался царем... и тут еще один царь ???
Да ничего плохого он не сделал никому: он открыл истину что Бог есть Любовь и показал путь в вечную жизнь.
Он "возмущал спокойствие" своими проповедями.
В глазах иудеев Он был богохульником, потому что делал Себя равным Богу ("Я и Отец - Одно")
Плохим Он может быть лишь для тех, кто до сего часа живет в неведении.
Андрей ты в точку, я толькочто хотела это спросить, но потом передумала и увидела твой вопрос.
Что делал исторический (реальный Иисус) не кому не известно. Про его жизнь можно прочитать только в Библии, которую писали люди.
Ни че хорошего не сделал, вот и распяли.
делал только хорошее
Он был слишком пафосный. Да и задурил многих.