Создал секту, идущую вразрез с курсом государства.
Вполне достаточно для выпиливания - даже по нынешним временам.
Религия, вера
Что такого плохого сделал Иисус что его к кресту приколотили?
Он пострадал не за Себя, а за грехи человечества.
Он-то - ничего. А это приколотили Его к кресту за то, что мы сделали.
Возлюбил грешников даже до смерти и смерти крестной. Иудеи вменили Ему в вину то, что Он назывался Сыном Божьим. Это по их мнению было богохульством и требовало смерти, что и исполнил Пилат.
"Я и Отец одно",за это Его и распяли
не слушался
Своё учение (религию) проповедовал
Свидетельствовал о своем Отце
Ничего плохого. Он принёс "Благую весть". «Я послан ТОЛЬКО к заблудшим овцам дома Израилева» (Матф. 15.24). Которых, как утверждает сам Христос, всего «сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых» (Откр. 7.4). «ибо Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию: не здоровые имеют нужду во враче, но больные» (Матф. 9.13,12). Тоесть евреям. Типа рыбаков и другим которым это было нужно пошли за ним. А тем кому это небыло нужно прибили его на крест.
Разоблачал священников.
Правду сказал.. . У нас и сегодня за правду убить могу.
Кол 2.14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял от среды и пригвоздил ко кресту
Как таковое, отрицал современную ему власть. Исповедовал то, что было не угодно господам его времени. Как таковое что будет мир без властей, где все едины; рухнут стены храмов ихних и будет на земле лишь один Бог. разумеется всё это не могло не задеть тех, кто обладал властью.
И наверное они так решили, что лучше "победить болезнь в зародыше"
Бога план, за наши грехи.
говорил истину