Человек живет по законам-где он родился. Нет ни одного человека. который бы был рожден как Иисус. Нет таких. Так почему от нас хотят того-чего мы не можем. Мы не имеем таких способностей как Христос и никогда не будем иметь. Скажите-кто за всю историю человечества родился без греховного зачатия-от Духа святого-как он?
Можно много говорить о рождении свыше, но все это не то. Библия говорит только об одном рождении и сыне. Все остальные имеют косвенную природу родиться свыше через любовь... Но все это -ПОДОБИЕ и оно никогда не станет -ИСТИНОЙ.
Каждый из нас рожден для того что он делает.
Вопрос только в одном-ПОЧЕМУ, лично мне-его ЕГО так не хватает? А Вам?
Религия, вера
Никогда рыба-не станет пантерой. И никогда человек не сможет стать духом, пока не умрет. Согласны?
Уговаривал я тщетно. Та пантера безответна. \ В гневе, --это нам заметно, а причины никакой. \ Я все то же и сначала. Ничего не отвечала. \ "Я не знаю, --лишь сказала. --Дайте мне побыть одной". Шота Руставели
Никто из живущих и не хочет стать ...рыбой... А в библии (да простят меня, головой бьющиеся) есть мёртвые зоны, через которые православные и поныне спотыкаются.. .
Вот поэтому и ..чего то не хватает.

Яна Богатырёва
И что?Это не ответ на мой вопрос.
нет. я не согласна. я знаю человека который не спит, не кушает, не занимаея сексом, не пьет воды.
и выглядит в 60 на 25 лет.
ты не права, вот метода доказ-во тому: http://www.proza.ru/2009/09/28/747
Яна Богатырёва
Если я неправа-почему за всю историю человечества-никто не повторил путь Христа.Даже близко по нему не прошел?
А вообще существует ли такое основание полагать что на самом деле есть "греховное зачатие" и «первородный грех» ?
Вот как об этом сказано в одном теологическом диспуте Вячеславом Полосиным:
Это утверждение берется из проклятия Бога Адаму: «Проклята земля за тебя» (Быт. 3: 17). Люди, не знакомые хорошо со всем текстом Писания, могут подумать, что в первой книге Торы действительно подтверждается факт тотальной порчи всего мироздания, так что человек становится грешником от рождения и его свободная воля вообще ничего не решает - ему уготован Ад.
Однако посмотрим дальше текст Торы и в главе 8, стихи 20 - 21, прочитаем слова Бога Ною: «И устроил Ной жертвенник Господу: и взял от всякого скота чистого и из всех птиц чистых, и принес во всесожжение на жертвеннике. И обонял Бог приятное благоухание, и сказал Господь Бог в сердце Своем: не буду проклинать землю за человека, потому что помышления сердца человеческого - зло от юности его» . А далее: «И благословил Бог Ноя и сынов его, и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Быт. 9: 1) - почти повтор заповеди Адаму из главы 2 Бытия.
Что же получается? Отменил Бог проклятие земли! И признал, что в сердце человеческом от юности имеют место злые помыслы, из чего не следует, что жизнь человека бессмысленна и обречена на Ад, - иначе зачем бы Бог ее благословил?
Таким образом, мы имеем слова о некоем проклятии земли за человека, но имеем и прямую отмену этого проклятия - почти дословную, более того - имеем и повторение благословения Бога первому человеку Адаму в отношении уже Нуха (Ноя - мир ему) .
Отсюда следует с необходимостью, что тем, кто хочет вывести из Торы теорию первородного греха, следует не только найти в тексте новое проклятие всей земли, но и ясное указание на то, что оно уже не будет отменено или будет отменено только при таких-то и таких-то условиях. Иудейское Писание такого текста не знает.
Понятие первородного греха в его современном понимании возникло позже у так называемых «святых отцов церкви» из числа греков и римлян, воспитывавшихся не по монотеистической Торе, а по житиям спасителей и богочеловеком Прометея, Геракла и т. д. (я очень сокращенно взял насчет этого вопроса, полный текст диспута можете прочесть, найдя его по поисковику) .
Так что, мы все отвечаем за свои грехи, которые делаем сами, никто ношу другого не будет нести. В том числе и Иисус. Все мы ответим сами за себя в судный день перед Богом.
Яна Богатырёва
Иисус не грешил,поэтому хоть и прибывал в Аде,но только для того что бы взять ключи от жизни и смерти....
Что же касается человека....нет ни одного человека-бога,коим был Христос.
После смерти мы умираем,а Дух-его забирает тот,кто и дал его.
К стати можно умереть ненадолго.