Религия, вера
все ли религии имеют под собой медицинскую основу?
Так это не медицина, а здравый смысл...) ) И не религия, а свод законов и правил, наилучшим образом способствующих выживанию конкретной социальной группы в конкретных условиях. Да, внесена в священные писания, а как иначе заставить исполнять, как не назвать Божьей волей. Для их же блага..) ) Это к душе и её развитию не имеет ни малейшего отношения..) )
В Ведических Писаниях есть АюрВеда - наука о том, как быть здоровым.
.s. ...
что-то я читила
Я бы не называл стремление найти опору в жизни показанием к госпитализации. Не все обязаны быть мужественными, принимать мир таким, как он есть, особенно женщины. Ну а мужики верующие, конечно, вызывают у меня лёгкое недоумение.
только для атеистов
Иудаизм имеет но не медицинкую, а поясняет многое в ТОРЕ указывается почему нельзя сожительстввоать с темто и с тем-то, из чего состоит человек, почему нельзя есть кровь и что это, рассказано что такое кашрут, питание, почему проказа и нетолько страшные болезни, и что надо делать, это все было проверено еще тогда только назание были другие и наука сейчас это потвердает что древнии знали очень многое
Медицина- это не религия. А вот любая вера в Бога должна излечивать . но не религия- это ведь просто свод запретов и правил.
Абсурд - вот основа любой религии. Медицина здесь никаким боком.
Валюшка )))))
вытак хорошо знаете религию простите какую ?:)
Валюшка )))))
В основу религии лежит нетолько вера а правила этой верыи жизни ,потомучто Б-Г дал нам заветы что можно что нельзя и это уже отнас зависит какмыи что вплощаем в жизнь :)имеет . потому что в христианстве лежит вера ,а в Иудаизме правила веры :)
Все религии имеют психологическую основу.
На счёт медицины не знаю, но знание человеческой природы точно положено в основу!
А почему медицинскую-то?
Андрей Матырко
к примеру мусульманство-в жару свинина-очень быстро портиться-запрет,
отсутствие воды в степях- обрезание,
мужчины часто погибали-многоженство и тд
отсутствие воды в степях- обрезание,
Вера врачует душу. Религия-это технология обработки сознания. Из мед. основы там больше по ведомству Онищенко, призывы умываться и пр. Единственное-это знание определенных обрядов, звуковых формул т. е. психотерапия.
Ага, и некоторые вопросы - тоже.