Религия, вера

Христиане, как же много у Вас условностей. Без них Ваша церковь ничто?!

"На мощах угодников Божиих совершается Божественная Литургия В каждом алтаре на престоле лежит антиминс освященный архиереем шелковый плат с изображением на нем положения Иисуса Христа во гробе и, обязательно, зашитой на другой его стороне частицей мощей какого-либо святого так как первые века христианства Литургия всегда совершалась на гробницах мучеников. Без антиминса нельзя совершать Божественной Литургии".
Алла Луканевич
Церковь Божья, не та, которая о себе заявляет. Та о каоторой заявляет Бог. Христианин не тот, который так себя называет. Тот, кто имеет в себе Христа. И верен Ему, и не отдает своего поклонения Ни человекам (куммирам) , ни идолам, в каком бы виде они не подсовывались человеку, лишь бы поклонился (иконы, мощи и т. д) .
Снег
Лучший ответ
Любая церковь развивает не духовность, а религиозность. Это социальные институты, использующие духовный голод для оболванивания народа и продвижения идей "единения" на основе религиозной глупости. Управление этой многомиллионной массой осуществляется власть держащими легко и непринужденно. Беда, камень вместо хлеба.
Анна Ихно
как все запущено.... вот украли антимис ...и все ...отменят литургию:)) ) а люди к Богу шли
Zmeya Gremuchaya
А как правильно?
Любая религия несет на себе печать культуры и традиций народа, который ее исповедует. Но надо понимать, что суть религий - не в этих традициях. Если еще глубже, то суть всех релегий одна - подвести человека к исполнению его Божественного Плана. Я не исповедую православие, но думаю, что мы тут не должны нападать друг на друга из-за того, что чьи-то представления не совпадают с нашими.
Raya Jantasova
Алла Луканевич Я и не собираюсь нападать и не делаю этого. Простой вопрос для православного человека. Попытка заставить подумать...
Условности есть везде, не только в Православии.
Церковь ничто только без личности Иисуса Христа.. .

П. С. Вы описываете только одну христианскую конфессию - православие.
И что вам христиане? Задаете вопросы, на которые ответ не нужен. Вы бы лучше о своем спрашивали... вон о чакрах например как на аватаре?:)
Алла Луканевич Это фото меня в 30 лет. Работа известного московского фотохудожника. А чакры - это не моё. Это задумка автора.
Бог — это Существо, обладающее безграничной любовью и состраданием. В Писании Бог назван “Вечный Бог”. Это имя включает прошлое, настоящее и будущее. Бытие Бога простирается из вечности в вечность. Он — Вечный Бог. Бог — это Дух; и Он же — Личность. Бог — это отец и самый надёжный Друг. Бог есть источник всяких благословений для Своего творения. Бог есть свет. Бог есть Господь порядка. Бог есть Источник жизни и силы. Бог есть твердыня вечная. Бог есть источник жизни, и мы можем иметь жизнь только тогда, когда будем соединены с Ним. Отделившись от Бога, мы можем существовать некоторое время, но фактически это не есть жизнь. Бог есть судья. Бог есть опора человека и в Нем должна быть его вера и твердое упование. Бог есть истина. Бог никогда не перестает о нас думать. Бог есть наша радость и наше спасение. Бог есть скорый Помощник всем тем, которые призывают имя Его. Бог есть Бог справедливости. Бог есть Творец неба и земли, а седьмой день есть суббота Господня. Бог – есть Бог Ревнитель, требующий служения в духе и истине, в красоте святости. “Бог есть любовь” написано на каждой распускающейся почке, на лепестках каждого цветочка, на каждом стебельке травы. Хотя из-за проклятия греха на земле немало шипов и колючек, но и на колючем стебле цветут цветы, а шипы скрыты розами. Бог есть Любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем (1 Ин. 4:12, 16).
A*
Andrey ***13***
Алла Луканевич А это к чему, вообще?!