Религия, вера
Почему на клобуке патриарха РПЦ крест с бриллиантами?
Может лучше одеться в рубище, а на вырученные от продажи роскошной одежды деньги построить дома притчи и помочь больным детям.
Положение-обяывает!
Подозреваю-согласен он будет с вами, просто человек он слабовольный.
Если сделает "как надо"-его могут не понять.
Да и не факт, что-"крест с бриллиантами", то наверняка не личное, а
собственность патриархии. Если и вообще-не государства!
Вот и покажите пример:)
Церковные ценности уже продавали. При большевиках.
А на руке - часики, которые стоят дороже иномарки.
Откуда, откуда - от Верблюда!
Ух, ты. . Глазастый какой) ) И бриллианты разглядел, и по утрам его проповеди смотришь. .
так в чем же дело? Сам в рубище, лапти на ноги, а на сэкономленные деньги построить дет дома и помочь больным детям. И чтобы все это увидели. Вот это будет пример. А так. . Болтовня одна..
Встречное предложение.. .
Давай снесем Вышеград, запустим снова к нам совковые танки.. . и под шум рашен кананады. . разграбим. . все под чистую.. . повыкалдупливаем из короны Пржемышловичей брулики
А на вырученные деньги сделаем всем наколки как у тя. . и будем их демонстрировать на весь честной инеет. .
Рустам Тахтаев
Хорошая идея! Только у нас здесь католичество. А они ведут себя более скромно!
Патриарх носит к у к о л ь.
Крест, как Величайший Символ, всегда украшался, независимо от места нахождения
Рустам Тахтаев
А что по этому поводу говорится в Вашим святых книгах: Библии и Евангелии?!
красиво же !
Сходите в Эрмитаж, в Алмазный фонд кремля. Там еще и не такие сокровища русской культуры сможете увидеть.
Может быть. Недавно умер один такой патриарх - Сербский. Сам латал себе башмаки, которые подобрал на помойке. Нормальное дело. Главное - чтобы не было стилизации. Для патр. Павла это было естественно, но таких среди нас немного.