Эти слова говорят о том что проводить человека надо сегодня.
Это призыв в росийскую армию.
Религия, вера
«Мы сегодня провожаем в последний путь" ...кто как понимает эти слова в отношении умершего?
В последний земной путь. В небесных путях они уже проследить её передвижения не могут.
Это обычно на похоронах (на 3й день) говорят. Душа находится рядом с телом до 9 дня. Потом начинает гулять. И уходит с Земли только на 40й.
Вот они душе и говорят - провожаем тебя - чтобы на Земле маяться не осталась, а в рай отправилась.
Я понимаю так, что жизнь, в котором мы живём.. это для нашей души предпоследний путь ведшему к Богу.... А СМЕРТЬ ЯВЛЯЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ ПУТЁМ.. .
По другому это и не объяснишь...
Последний путь, буквально-дорога до кладбища...
Здесь в последний! Тело - в последний! Видим - в последний!
Закончен путь в данном теле!
Алексей Углов
а воскресение?
В последний земной путь (Плоть) , а у Души начало пути - Возвращение в Родной дом Отца нашего-на Небеса.. . И по делам нашим получим.
Алексей Углов
а воскресение? он этот человек вернется и воскреснет..причем здесь "последний"
Иисус сказал своим ученикам: "Лазарь, друг наш уснул".Иисус сравнил смерть со сном. Лазарь не пошел на небо, не мучился он и адском огне. Он не оказался в мире ангелов и не попал к умершим предкам. Не переродился Лазарь и в другое существо. Умерев, он словно погрузился в глубокий сон. Так учит Библия.