Религия, вера
Давайте разрешим геям и лесбиянкам служить в церкви? А кто вы, чтобы запретить?
Какие проблемы, пусть регистрируют свою церковь и служат... Это просто издевательство над секс. меньшинствами.
НЕТ не надо. Постарайся не думать о них и больше думай о Боге.
А ещё очень хочется, чтобы устраивали оргии во время богослужения! Вот тогда я одену рубище, крест по-более и бегом в Храм на босу ногу.
люди могут избирать и назначать людей на служение, Бог избирает и назначает другими путями в своей Церкви
И не наше дело разрешать, для этого есть вселенский собор.
Давайте вообще церкви отменим и не будем больше болеть по этому поводу. .
зачем они нужны?? ?
От Матфея гл6
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц,
останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми.
Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою,
помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
зачем они нужны?? ?
От Матфея гл6
А может, лучше камнями побить и больше не мучать голову?
А оно им надо? Я вот не гей, и даже крещеный (правда, агностик) , но мне это нафиг не нужно. А что, они так просятся послужить?
у меня сейчас вырвет от вашего вопроса. Геи - зараза вонючая на теле человечества. В аду по ним и в них будут ползать гады (змеи) . Это ужасно.
А Вы про какую церковь? Смотря кому эта церковь будет служить...
А почему нет церквей для наркоманов или для пьющих спиртное? Потому что, когда человек кается и рождается свыше, Бог его освобождает от пагубных привычек, зависимостей и пристрастий. Все верующие в чем-то бывшие. Если человек пришел к Богу со своей нетрадиционной половой ориентацией, то Бог силен освободить его от своей наклонности. Но разве освобожденный от страшной наклонности еще гей или лесбиянка? Бог забыл, и люди должны забыть, кем он был!
Это специфика всех меньшинств - внутренне чувствовать себя слабыми, убогими и обиженными. Отсюда и желание постоянно подпрыгивать бия себя в грудь.
Давайте только приняв службу то чем они любят заниматься им будет уже нельзя на службе церкви. Тоесть становится уже не важно кто они были до этого какие предпочтения у них были в том что отныне им делать нельзя)
"Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога" (1Коринфянам 6:9,10). Это мнение Бога в отношении геев. А требование к служителям церкви: "Кто стремится получить обязанности надзирателя, доброго дела желает. А потому надзиратель должен быть безукоризненным, мужем одной жены, умеренным в привычках, здравомыслящим, собранным, гостеприимным, способным учить, не должен устраивать пьяных скандалов, бить других, но быть благоразумным, не воинственным, не любить деньги, хорошо управлять своими домашними, иметь детей в подчинении со всей серьёзностью (ведь если человек не знает, как управлять своими домашними, то как он будет заботиться о собрании Бога?) , не быть новообращённым, чтобы не возгордился и не подпал под суд, который вынесен Дьяволу. Кроме того, он должен иметь хорошее свидетельство от внешних, чтобы не навлечь на себя упрёков и не попасть в ловушку Дьявола.
Подобным образом служебные помощники должны быть серьёзными, не двуличными, не пристрастными к большому количеству вина, не жадными к нечестной прибыли и с чистой совестью хранить священную тайну веры. И пусть они прежде будут испытаны на пригодность, а потом служат, если безупречны" (1Тимофея 3:1-10).
и трансвеститам и гермафродитов не забывайте ) и буккаке в святой вечер хуле )))))).
а кто вы чтобы разрешить?