Религия, вера

Люди на всей земле жаждут мира. Как вы считаете, всеобщий мир — это лишь несбыточная мечта?

Г П
Г П
698
ЛЮДИ были созданы для счастья. Почему мы в этом уверены? Давайте обратимся ко времени, когда люди только что появились на свет.

Иегова Бог заложил в первых людей способность испытывать счастье. Адам и Ева жили в раю, или саду наслаждений, называемом Едемом. Создатель дал им все необходимое для жизни. Всякое дерево в саду было ‘приятным на вид и хорошим для пищи’ (Бытие 2:9). Адам и Ева были здоровыми, сильными и красивыми — они были совершенными и по-настоящему счастливыми.

Что же делало их счастливыми? То, что они жили в раю, или то, что они обладали физическим совершенством? Конечно, такие дары от Бога давали им возможность наслаждаться жизнью. Но их счастье не зависело от чего-то материального. Едем был не просто прекрасным садом. Это было святое место — место поклонения Богу. Чтобы счастье длилось вечно, им нужно было стать друзьями Бога и ценить эту дружбу с Создателем. Для счастья им прежде всего была необходима духовность. (Сравните Матфея 5:3.)
ХФ
Хозотдел Фгбу Фцссх Мз Рф
499
Лучший ответ
Надежда Фомина А зачем Вы сами на свои вопросы отвечаете??
С такой скоростью размножения обязательно будет 3-я война, по сравнению с которой 2-я мировая покажется ерундой.
Димон Козлов
Димон Козлов
59 975
Наверно не все люди жаждут мира. Например производителей вооружений мир во всем мире ну никак не устраивает. Пока действует современная экономическая, государственна система в мире, мир невозможен
Олег Ваулин
Олег Ваулин
39 622
давайте подождем Машшиаха у нас нет другово выхода
На данной ступени развития человечества всеобщий мир ну никак не возможен. Но этих ступеней развития много, так что все может быть. А пока войны не дают народу плодиться по графику экспоненты и перегрызть друг другу глотки за кусочек хлеба в какие-нибудь 100 лет.

Похожие вопросы