ни когда не читал и читать не буду библию, я атеист и им останусь
:Р
верь только тому, что доказано, тому, что сам можешь проверить и порверял, тому, кого знаешь, как надёжного друга.
что бог? НИЧТО.
Религия, вера
Можно ли во всем доверяться Богу, или лучше жить по принципу, Богу доверяй, а сам не плошай.
Вадим Андросов
..эх дружищще, жаль тебя..
Ардажан Газиз
Достойный ответ. Уважаю.
ты сам и ответил
Можно, но смысла нет.
«Сомневающийся, — писал Иаков, — подобен морской волне, ветром вздымаемой и развеваемой. Пусть не думает такой человек, что получит что-нибудь от Господа; он человек нерешительный, нетвердый во всех своих путях» (Иакова 1:6—8).
зависит от веры лично каждого.... Енох седьмой от Адама веровал и Бог его забрал вместе с его городом и они не испытали смерти а сразу перешли в бессмертное состояние.
Бог в нас, в нашей воле.
Если мы не будем ничего делать и решать за себя, то Бог не сможет нас направить.
5 факторов деятельности:
Б-г 18-14
"Место действия (тело) , исполнитель, различные чувства, различные виды усилий и милость Божья - вот 5 факторов деятельности. "
http://www.hari-katha.org/svami/gita/index.htm "Бхагавад-гита как она
есть"
Б-г 18-14
есть"
Писание учит мудрости, а не крайностям. Попробую перефразировав ваш вопрос ответить. Сам не плошая во всём доверяй Богу.
на всё(!) воля божья (правда не на всё Бог даёт радостное согласие, не на все действия. но смиряется с нашими желаниями и даёт согласие) . ничего не может произойти без дозволения Бога. но это не значит, что нужно всё забросить и круглыми сутками сидеть на печи. Поэтому сами трудитесь на максимум, но если какая-то хренотень с вами приключается, то не отчаиваться, не впадать в апатию, а просто подумать о том, какой урок Бог этим событием хотел вам преподать.
Бог луче тебя знает, что для тебя лучше, все Его намерения для тебя во благо!! ! поэтому доверься Ему полностью, и прислушивайся к Его тихому голосу у тебя в сердце!! ! Аминь.
Ардажан Газиз
Удивительно слышать, вернее, читать подобные изречения, что Бог лучше знает мои намерения. Он в праве решать, кому жить, кому умирать, кому страдать, кому наживаться на горе и несчастье других, я просто продолжаю вашу мысль. Может вообще мне мою личность стереть, уничтожить, если есть кто - то еще, кто лучше знает меня, что мне нужно? Извините, но это полнйший бред. Спасибо за ответ, но такая ересть меня не устраивает.
Что значит "во всем доверяться"? То, что пусть все за тебя сделает Бог? Или доверяя Богу делать, как он говорит? Довериться можно только тому, кого очень хорошо знаешь. Кто доказал, что он не подведет. Вы хорошо знаете Бога, чтобы ему довериться?
Так вот, пока вы не узнаете Бога настолько, что сможете ему довериться, никто не ответит вам на этот вопрос. Изучайте Слово Бога. Это единственный способ найти ответ на ваш вопрос - Иоанна 8:32
Ардажан Газиз
Я вижу по вашим словам, вы с Богом на короткой ноге.