Религия, вера
В РПЦ считают, что людям надо дать право изучать религию от детского сада до пенсии, и кто мешает это делать?
А я её и так изучаю от детского сада, и никакие приказы мне не нужны. Кому это нужно тот в наше время без труда найдёт любую информацию, а изучение по приказу властей это уже какой то тоталиторизм.
Зомбированию всегда есть противодействие
Власть при помощи религии пытается заткнуть интеллектуальную брешь, которая образовалась (и увеличивается в размерах) после развала ссср.
Вот только православных в России процентов десять....
Я уже говорил что такое РПЦ!! !
Закон один это Заповеди Божие и
всё что Сказал Сам Господь Иисус Христос за Себя!! !
всё остальное дополнил Я!! !
воскресения телесного нет, выход Души из тела это и есть воскресение!! !
Закон один это Заповеди Божие и
всё остальное дополнил Я!! !
Изучать религию нужно. Когда я в академии учился, у нас был предмет религиоведение, мы изучали все мировые религии, без какой-либо пропаганды. Это было интересно. Сейчас у моей жены тоже есть такой предмет. Преподаёт христианский священник. Нетрудно догадаться, с уклоном в какую религию преподаёт.
По-моему, утрирование чистой воды. Уж лучше вера в Бога, чем беспредел полный некоторых отморозков.
Право такое есть, а РПЦ выступает за то, чтобы это право было реализовано в государственной системе образования, за счет бюджетных средств и причем, не одного православия, а всех конфессий и даже для атеистов предлагает курс нравственного воспитания. А мешают атеисты в мин. образования, т. к. не хотят новых претендентов на распределение бюджетных средств, оправдывая свою позицию отделением Церкви от государства.
Айбек Айдаров
нужен указ?
Анастасия Воронова
Конечно! Для участия в распределении бюджетных средств нужен Указ!
Анастасия Воронова
Не нужно утрировать, изучать до пенсии, а лучше до конца жизни нужно самостоятельно, но для этого нужны литература и советы умудренных, лучше канонизированных святых отцов!
Анастасия Воронова
Причем литература и советы должны издаваться за счет гоударства и большими тиражами!