Религия, вера
ак вылечить общество если болезнь оно считает за лекарство?
Голову отрубить
а почему ты прав, а общество -нет?
Это ко мне вопрос - я врач и поделюсь соображениями.
1. Вылечить можно - и нужно - только того, кто страдает или опасается будущих страданий. Страдает ли общество в целом? По-моему, страдать могут только отдельные люди и группы.
2. Лекарством считают то, от чего легче. Убедить человека, что ему на самом деле хуже, когда он чувствует облегчение - нереально. Наркомана можно пытаться излечить только тогда, когда он узнает страдания от ломок и присоединившихся инфекций. Итак, лечите тех, кто страдает или печется о своем будущем.
3. Если ваш метод лечения не поможет - вы дискредитируете и себя и его в глазах пациента. Если он УЖЕ пробовался и не помог - он УЖЕ дискредитирован.
4. Опыты на людях в медицине запрещены, поэтому проверьте свой метод на кроликах, потом на добровольцах, и только когда его эффективность и безвредность будут доказаны в соответствиями с правилами науки, его можно использовать.
Splin Splin
на кроликах тоже запрещены. только на лабораторных мышах и крысах
Ханымгуль Базарова
Теперь вы еще и врач?
Хааарроший вапроз! ))) Может, гильотина поможет...))))
Выличить общество можно только через собственный пример.
Стань праведником, но не кречи об этом на каждом углу, а просто живи сам так, как хочешь, что бы жили другие.
И моли Господа о спасении собственном и остальных "заблудших".
Kiss Wiwa
Этио и есть то самое лекарство о котором был вопрос.
*.хулиган.*
рецепт просрочен и вообще диагноз не тот.
предложить альтернативный наркотик. .
ну или геноцид.
Oleg Bolobonov
Геноцид и так уже полным ходом пилит! ))
Чем дольше человечество тупит - тем ниже будет опускаться. Но зато потом как поднимутся ! )))
провести разъяснительную работу о вреде алкоголизма
Лекарь! Исцели себя сам...
Например?
*.хулиган.*
например общество полагает что потеряло нравственность и мораль и ищет нравственности в религии, а религия затягивает в другую зависимость и недаёт развитию ума, безумное общество неспособно понять отчего же оно всётаки больно и продолжает врачевать себя ложными идеалами.
Никак. Это лекарство хуже болезни и вызывает дикое привыкание. А, начавшаяся попутно, волна наркомании в этой стране как бы намекает нам...
Если бы знали, то уже давно бы лечили.
Панацея вот выход!
А оно прям таки тебе так надо? Коль волнует тебя вопрос ентот, флакон пургена очень разрешить его поможеть.