Религия, вера

Вопрос моим друзьям, верующим и мусульманам!

Почему мне вдруг захотелось в ислам? Ведь я же христианка.
Это вам Бог открывает сердце для Истины. Очень рад за вас.. .

В своем последнем Откровении — Коране — Аллах (Аллах в переводе с арабского –ЕДИНЫЙ БОГ)
сказал: «Ваш Бог – Бог Единствен¬ный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» , «Сегодня Я усовершенствовал для вас вашу религию и завершил Мою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (5:3)«Кто же ищет религии помимо Ислама, от того не будет принято» (3:85).

"Когда им говорят: «Придите к тому, что ниспослал Аллах, и к Посланнику» , – они отвечают: «Нам достаточно того, на чем мы застали наших отцов» . Неужели они поступят так, даже если их отцы ничего не знали и не следовали прямым путем? " (5-104)

"Скажи: «Воистину, мой Господь наставил меня на прямой путь, на правильную религию, ве¬ру Ибрахима (Авраама) , истинное единобожие. Он не был из числа многобожников». (6-161)
Дмитрий Буньков
Лучший ответ
АЛЛАХ вводит в заблуждение, кого пожелает,
и ведет прямым путем, кого пожелает.
ОН – Могущественный, Мудрый.
...
Кто же отвернется от религии Авраама, кроме глупца?

Такова религия АЛЛАХА!
А чья религия может быть лучше религии АЛЛАХА?
ЕМУ одному мы поклоняемся.
Юрий Узолс Когда Чайтанья Махапрабху 500 лет назад проповедовал мусульманам- они становились вайшнавами
Вася Пупкин Ну да конечно...
Ведь поэтому в исламских странах убивают принявших Евангелие и водное крещение.
И еще, наверное, потому что в Коране написано:
"Убивайте противящихся вам!"
Где же тогда была Истина и Истинное учение до появления учения Мухамеда?
Это вопрос психологу. И вопрос мимолетный. Вы несерьезно спрашиваете.
Настя Башарина
это от желания истины =))) она всех желает в единстве видеть =)))
Игорь Данок
....верующим и мусульманам! - УЛЫБНУЛО :)
Вы на верном пути. ИНШААЛЛАХ !!!
Maks Gorin
Аллах выбрал вас.
Какая ты нахрен христианка? Ты даже не знаешь, что такое христианство.
КОРАН 2:256

“Нет принуждения в религии! Верный путь очевидно и явно отличается от заблуждения (от пути греха) . Кто не верит Сатане [его соблазняющим обещаниям, смертоносным фантазиям] , а [всем сердцем] верит Богу (верует в Него) , тот ухватился за надежное, оно не оборвется (не подведет) . Всевышний все слышит и обо всем знает”.2:257

“Аллах (Бог) является покровителем верующих, выводит их из [разноликой] тьмы к свету. Покровителями же безбожников являются Сатана и идолы, выводящие их из света и заводящие во тьму [греха, разврата, насилия, мирских услад и кровавой, беспринципной борьбы за власть] . Таковые [последние, которые так и проживут всю жизнь в темноте безбожия] являются обитателями Ада, причем навечно”.
Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян. 4:12)
Раз тянет-надо сходить, только потом возвращайся.
Faza Faza
Мир Вам!
Бог направляет по Истинному Пути того, кого пожелает.
Чтож, значит вы так и не встретились со Христом.. . а без этого человек принимает не веру, а ритуалы...
МашаАллах! Рада за вас)
я тоже до принятия Ислама христианкой была.
А вы почитайте ислам, он мудрый. Просто извлеките из него для себя то, что вам нужно и ближе по духу. Главное не фанатеть.
Нет принуждения в религии. Истина уже отличилась от лжи. И тот, кого Аллах поведет по прямому пути - того никто не собьет, а тот кого Он пожелает ввести в заблуждение - никто не наставит
Апостол писал, что после Христа придут многие лжеучителя и лжепророки, с виду будут казаться кроткими как овцы, но внутри суть волки хищные. Писал также, что люди сами будут выбирать себе учителей, учение которых будет льстить их слуху, а не обличать грехи. А сейчас подумайте: основатель ислама жил в 7 веке уже после Рождества Христова, то есть по слову Апостола, он один из этих волков в овечьей шкуре. Ислам осуждается христианскими церквями не с сегодняшнего или вчерашнего дня. Давно известен факт о болезни Мухаммеда - он страдал припадками, эпилепсией. Не каждый человек согласиться связать свою жизнь с таким больным, а разумно ли следовать учению, навязанному эпилептиком?
Ануар Атыгаев
Юрий Узолс Вы зря оскорбляете мусульманство
Даже святые ошибаются

И потом христианству легче на практики следовать чем например буддизму, кто же льстит слуху?
Если есть вещи вам непонятные поступайте как говорят христианские святые "не хули, но и не принимай"
Светлана Ерофеева КОРАН 5:59

“Скажи [обратись к ним]: “Люди Писания! Вы упрекаете нас, питаете к нам [мусульманам] злобу лишь потому, что мы уверовали в Бога [Творца и Создателя всего сущего, Который трансцендентен и непостижим человеческим разумом]? Лишь потому, что мы уверовали в ниспосланное нам от Бога и во все то, что было ниспослано Им ранее?! И [ненавидите нас] по той причине, что большинство из вас явные грешники [не знают ни о Моисее, ни об Иисусе, ни о Мухаммаде; не читали ни Тору, ни Евангелие, ни Коран; живут как хотят и питают злобу ко всем тем, кто не такой, как они]?!”
Маклауд А кем Доказано что он был эпилептиком? Мало ли от чего человек сознание может потерять?
Кстати жён у него было несколько, а вы говорите -не каждый!!!!
Ислам это здорово, но принять веру мало, нужно искренне следовать выбранному пути!
Iris Iris
Будьте тем, кем действительно хочет быть ваша Душа! Любая религия несущая истину, любовь, честность, доброту, веру в Бога-прекрасна! Это очень хорошо! Желаю Вам удачи!
А завтра захочется буддизм принять)))))))))))))))))) )
Александр Семенов Ни в коем случае.
Православие головного мозга - болезнь со смертельным исходом. Обычно заканчивается самодетонацией с визгом Аллах Акбар
что христианство, что мусульманство, что иудейство все одно и тоже. Ничего не поменяется, к сожалению.
Все делло в том что Вам не хватает крепкой руки. Поллитика сейчас довольно безалаберна. Каждый правит как хочет. Как говорил один умирающий подонок: "Сталлина Вам надо". То-есть Вам необходимо поллучить трындюлей. Возможно, как вариант, вашу религию здорово дополнит БДСМ с эллементами садизма.
Александр Семенов Молчи тьма! Я за Бога Аллах, Эль Шадай, и ещё много у Него имен, умру.
Не лукавствуйте. На самом деле вы всё уже решили для себя, не зависимо от того, что вам ответят.
Если вы читали Библию и знаете то, что в ней написано, то это ещё не значит, что вы живёте с Богом и знаете истину. Вы ищете эту истину, потому вас и тянет в ислам. Но дело не в исламе или христианстве. Дело в вас!
Христианин - это тот, кто следует за Христом! "Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой. " Ин. 12:26
Тот, кто знает голос Христа и за другим не пойдёт! "И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его. За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса. " Ин. 10:4-5
Можете ли вы сказать это о себе?
"Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия. " Лук. 9:62
"Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души. " Евр. 10:38-39
Читайте Слово Божье! Молитесь Богу! Взыщите Его! И найдёте покой душе своей!
"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. " Мф. 11:28-30
Христос - Бог-Слово предвечное у Бога-Отца... .
наверное, потому что Вы не познали сути Евангелия Иисуса Христа и не осознаете, чем Коран и Библия отличаются.
Наверное Вы не читали толком ни того, ни другого.. .

"Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас! " Господь Иисус
Александр Семенов Библию я читала и я её хорошо знаю, а вот коран нет, а только слышала о нём. Просто я незнаю какойто дух на меня нашёл сердце пламенем горело, и боль была в нём. И мне показалось что я не в ту церковь хожу, что Аллах это по арабски Бог, что это тот же Бог в кого мы верим.
будь той, кем родилась
Юрий Узолс Невежественным животным?
Дошечка * Все дети рождаются мусульманами)))) а уже потом их родители делают из них христиан и иудеев.
Я была мусульманкой, но меня потянуло ко Христу со страшной силой, ибо осознала, что сама не смогу избавитьcя от греха, что только замена, искупление и милость могут меня освободить. Я даже письмо написала в миссию, признавшись, что я - мусульманка, и есть ли в Коране идея искупления, Тот, кто может спасти через жертву. Не дождавшись ответа, Дух Святой открыл мне тайну о том, что Бог принимает через Христа людей независимо от национальности и религиозной принадлежности.
Как цветок тянется к солнцу, так и человек тянется к Истине! Пусть Аллах наставит Вас на истинный путь!
Почему тянет на, что то вообще. Почему кого-то например: маньяка тянет сделать зло, почему блудника тянет изменить, почему вора тянет взять чужое, почему, тянет всех осуждать. Необузданы помыслы и похоти. Т. е. жизнь по плоти, а не по духу!

Почему Каин восстал на Авеля? Почему Адама и Еву потянуло на запретное? Почему диавол даже Христа искушая тянул куда-то?
Тянет потому, что диавол видет слабость, не мертворожденность в ИСТИНЕ и если дать отпор то станешь сильнее. Не противостоять искушению то отпадешь.
(Быт. 4:6,7) 6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? 7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

(Матф. 4:1-11)1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, 2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. 4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. 5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, 6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
Муж строгий нужен
Александр Семенов Игорь мне не муж нужен, а Бог нужен! У меня и так строгий муж дело не в этом просто я настолько почуствовала Аллаха т. е. Бога, что Он живой, а не выдуман.
Если вы христианка, попросите Христа со всей душой и искренно, чтобы Он направил стези ваши на истинный путь.
Лишь Христос может дать тебе счастье... .
Оправдать,
успакоить,
простить....
Larisa Li
Жизнь это выбор. Просто это Ваш выбор - вот и всё.
Есть такие слова : Бог - это вершина горы, и всё равно какой тропой ты движешься к ней.
Когда то я тоже была христианской, а теперь мусульманка, и счастлива!! ! Хвала Ему!!!
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

Господу Богу Одному поклоняйся и Ему Одному служи!! !
Oleg Wiens