Религия, вера

Если человек своим действиями постоянно отдаляется от Бога,стоит ли ему помогать?

Ю*
Юлия *********
Все мы отдаляемся от Бога, когда грешим; и снова приближаемся к Нему - в том случае, если каемся в содеянном (на исповеди) .
Помогите ему вернуться к Богу - отведите в храм (быть может, у него там появится желание исповедоваться в грехах) , молитесь за него дома и в храме, просите верующих молиться за него.
Диана Джанизакова
Лучший ответ
Если ему не поможете вы, ему поможет дьявол. Так лучше будет?
Стоит навести его на истинный путь и молится за него!
Дмитрий Петров
А какое нам дано право судить об отдалении и приближении кого-то к Богу? Мы о себе можем только видеть, что сами отдаляемся - грехами.
Сергей Гроссов
Хочешь помочь? - не мешай
помогать отдаляться? он сам справится.
Александр Void *
Помощь навязанная не так принимается, как разрешонная.
Тут по обстоятельсвам...
Помогать стоит всегда, если вас просят об этом... или в экстримальных случаях.
Помогать надо, только не навязываться.
Fayz Qurbоnshоev
помоги вернутся
Если возникают у вас такие вопросы, то я бы и не приняла эту помощь. Вообще, люди, уверенные в своей непогрешимости у меня вызывают отвращение. Сидите и наслаждайтесь своей праведностью. Только Иисус говорил: не к праведникам я пришел, но к грешникам. Почему-то церковь (и "праведники")эту фразу в Библии в упор не видят . Удачи!
Юлия ********* Ситуация эта закончилась благополучно,слава Богу..вопрос ведь задаешь не потому что ты сейчас находишься в этой ситуации,а потому как интересен взгляд других людей..а вам спасибо...
Только молиться. Если человек бросится в пропасть, ты же не бросишься вслед за ним, вы оба погибнете
имхо, религия - ДОБРОВОЛЬНОЕ и личное дело каждого. помочь тут невозможно по определению. Вы же не можете помочь кому-то чувствовать, ощущать, думать.