Все мы отдаляемся от Бога, когда грешим; и снова приближаемся к Нему - в том случае, если каемся в содеянном (на исповеди) .
Помогите ему вернуться к Богу - отведите в храм (быть может, у него там появится желание исповедоваться в грехах) , молитесь за него дома и в храме, просите верующих молиться за него.
Религия, вера
Если человек своим действиями постоянно отдаляется от Бога,стоит ли ему помогать?
Если ему не поможете вы, ему поможет дьявол. Так лучше будет?
Стоит навести его на истинный путь и молится за него!
А какое нам дано право судить об отдалении и приближении кого-то к Богу? Мы о себе можем только видеть, что сами отдаляемся - грехами.
Хочешь помочь? - не мешай
помогать отдаляться? он сам справится.
Помощь навязанная не так принимается, как разрешонная.
Тут по обстоятельсвам...
Помогать стоит всегда, если вас просят об этом... или в экстримальных случаях.
Помогать надо, только не навязываться.
помоги вернутся
Если возникают у вас такие вопросы, то я бы и не приняла эту помощь. Вообще, люди, уверенные в своей непогрешимости у меня вызывают отвращение. Сидите и наслаждайтесь своей праведностью. Только Иисус говорил: не к праведникам я пришел, но к грешникам. Почему-то церковь (и "праведники")эту фразу в Библии в упор не видят . Удачи!
Юлия *********
Ситуация эта закончилась благополучно,слава Богу..вопрос ведь задаешь не потому что ты сейчас находишься в этой ситуации,а потому как интересен взгляд других людей..а вам спасибо...
Только молиться. Если человек бросится в пропасть, ты же не бросишься вслед за ним, вы оба погибнете
имхо, религия - ДОБРОВОЛЬНОЕ и личное дело каждого. помочь тут невозможно по определению. Вы же не можете помочь кому-то чувствовать, ощущать, думать.