Религия, вера
почему люди не хотят поспешить к совершенству, по совету Христа?
Потому что некоторые, еще в состоянии головой думать)
Пастырей-человеков нету кто бы показал на собственном примере.
Церковь уже сколько, но задачу решить не может, потому что дело в конкретных Наставниках, их уровне и качестве.
Советы должны быть каждому конкретно по его сознанию и уровню и по насущным требам его души.
Вещанием лекций и инструкций желу не поможешь.
Каждое сердце должно быть услышано и каждому сердцу должно быть дано.
Таких пастырей называют ловцами человеков.
Но где же они?
потому что все ищут своего,
а не того, что угодно Иисусу Христу.
Тогда, «оставивши начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога, учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном» (Евр.
совершенству предела нет. стоит ли гоняться за призраком
Что за совет. И что есть совершенство?
Когда это он советовал? Совершенство - это гордыня.
Лидия Насреддинова
Совершенство - это вечность, это здоровье, это мир, зто любовь, это наслаждение... А гордыня- это качество отрицательное, потому что Бог гордым противится.
Потому что есть зомбоящик и интернет, а так же порножурналы и прочая развлекалова.
Стандартная проблема: достичь конкретных целей, которые определены абстрактными категориями. Это принципиально неразрешимая задача.
Что есть "совершенство"?
Потому, что нех*р.. верить неведомо-кому!!!
Оля Дихтяренко
А ведомо-кому поверите?
Много званных, мало избранных.
а дальше жить будет неинтересно. ведь уже стал совершенным!
по крайней мере, для меня жить - значит совершенствоваться
Дима Егоров
Как все запущено)))))
Солвершенство - бесконечно ...
Сердца огрубели.
Намного легче жить так как хочется тебе, а не как правильно. Для этого нужно идти на жертвы, менять себя, а многие не хотят этого делать
никто в этом мире не совершенен кроме Христа даже ты
Поспешить можно, но сейчас совершенным быть невозможно.
Согласно Библии Иисус будет приводить людей к совершенству 1000 лет
Bekzat Smagulova
а точно 1000 лет....может пару ноликов при переводе потеряно? ))
Человек не сможет по своему желанию стать совершенным. Вы читали в Библии, что после Божьей войны
будет Тысячелетнее правление Христа. Вот под правлением Христа, на протяжении тысячи лет, человек и будет идти к совершенству.
Захотят. Все приходит со временем.