Религия, вера
По-настоящему сильные люди — атеисты, т. к. понимая свою конечность, они все же находят в себе силы жить?
Да, стараемся из последних сил...
Бог знает души атеистов и поверьте . в них меньше грязи. по сравнению с душами религиозных людей. Которые кричат о своих религия с пеной у рта и готовы раздавить любого. кто не их религии. Атеисты идут узкими воротами. а религии для прихожан открывают широкие. Благими намерения выстланна дорога в ад.
Мне мыслится чтоэто может любой человек ))))))))))))
да, алкоголики тоже сильные.... продолжают пить:)
И слабые тоже, тогда... (?)
Понимание своей конечности - может толкнуть и на "бери от жизни все! "...И тоже из последних сил... Однозначно не скажешь.
а самые счастливые-алкоголики, потому что знают, что им нужно в жизни.
Borchik Borchikov
Истина в вине! Аминь аминь аминь!!!!Ура ура ура!!!!
Атеисты сильны не потому, что осознают отсутствие загробной жизни. Кстати, большинство верующих тоже опасается этого, но просто хорохорятся перед своими!
Сея вокруг раздоры смуты. Убивая миллиарды животных и других людей. Вся их жизнь основывается на вожделение.
Они говорят, что этот мир нереален, что у него нет основы, что нет Бога, который им управляет. Они заявляют, что мир возник из полового влечения и у него нет иной причины, кроме вожделения.
КОММЕНТAРИЙ: Демоны приходят к выводу, что весь мир - фантасмагория. Он существует, не имея ни причин, ни следствий, ни правителя, ни цели: все здесь нереально. Они утверждают, что мироздание возникает в результате случайного соединения материальных элементов. Им не приходит в голову, что мир был создан Богом с определенной целью. Согласно их концепции, мироздание возникло само по себе и нет никаких оснований верить в то, что за ним стоит Бог. Дух не отличен от материи и нет никакого Высшего Духа. Ничего, кроме материи, не существует, и все мироздание представляет собой комок неразумной материи. Согласно их взглядам, мир пуст, а все материальные проявления существуют только в нашем невежественном восприятии. Они исходят из того, что любые проявления разнообразия - лишь следствие нашего невежества, наподобие тех образов, которые мы создаем во сне и которых в действительности не существует. Проснувшись, мы убеждаемся, что все это было лишь сном. Однако, провозглашая мир сном и иллюзией, демоны, тем не менее, с большим искусством наслаждаются этой иллюзией. Поэтому, вместо того чтобы обрести знание, они только еще больше запутываются в этом мире грез. Они заключают, что этот мир возник без вмешательства духа, точно так же, как, по их мнению, появляется ребенок: просто в результате полового контакта между мужчиной и женщиной. Они убеждены, что все живые организмы появились на свет исключительно в результате соединения материальных элементов, а о существовании души не может быть и речи. Все живое, говорят они, возникло просто в результате соединения материальных элементов мироздания, подобно тому как в капельках пота или трупах без всякой на то причины заводятся живые существа. Поэтому у мироздания нет и не может быть иной причины, кроме материальной природы. Они не верят тому, что Кришна говорит в «Бхагавад-гите» : майадхйакшена пракритих суйате са-чарачарам - «Весь материальный мир движется, повинуясь Моей воле» . Иными словами, у демонов нет верного представления о том, как возник материальный мир; каждый из них придумывает собственную теорию. Для них любые толкования богооткровенных писаний одинаково хороши, ибо они не верят в возможность единого понимания наставлений священных писаний.
Borchik Borchikov
Уважаемый Радхараман, разве религиозные люди не сеют смуты?
В любом случае не останавливаются. Ну будем мы жить если дальше и не будет жизни, это даже хуже чем умереть
Уточните, какую именно конечность (ногу, руку или еще что) вы имеете в виду? И почему мы ее понимаем?
Borchik Borchikov
кончину
понимают ли?не вижу в своем вопросе утверждения
Ой, вот прямо-таки, одни атеисты хотят жить, одни атеисты ценят жизнь. Цвет вида прямо. Не надо так категорично... Будь это так - остались бы одни атеисты на Земле))))
Надежда Паничкина
Атеизм это тоже своеобразная религия.
Иван Алексеевич
Согласна, можно и так сказать)
Хорошо если понимают. Печальнее было бы обратное.
а я верующая :)
Ерлан Ибраев
Верующая во что? Может быть масса вариантов: в Христа, Будду, в Деда Мороза, в Спасение, в энтропию и тепловую смерть Вселенной...