Религия, вера
Стало интересно...
Христиане этого проекта всячески отпираются от эгоистической составляющей своих верований, дескать верят в Бога не из-за обещаного рая, а из любви к Нему... А если Он скажет, что за свою веру и ограничения во всем они получат пустую камеру в аду, где будут все время постовать, находиться в одиночестве и получат снова свои все ограничения: одностороннее общение с Богом и куча запретов, нарушение которых приводит к моментальному наказанию, то много ли их останется в лоне своей религии? Господа христиане, хоть себе честно признайтесь....
Смотри и различай: делателей страха, делателей мзды и делателей любви. :(
Христиане - тоже люди....
Денис Князьков
Я все это знаю, может некорректно выразился, но самые яркие христиане этого проекта уж больно походят на делателей страха...
кстати так и будет
Христиане любят не потому, что им что то обещано, Христиане любят, потому что имеют доброе, нежное, трепетное, любящее сердце.
Признаюсь вам честно.
Если бы всё стерлось с лица Земли, и мне бы дали одиночную камеру, и не было бы ничего кроме неё, я бы верила в Бога и любила его не меньше, потому что сущность человека не меняется... .
Потому что в человеке живет дух от бога.
Денис Князьков
Хорошо, если так, но большинство "христиан" верят исключительно из страха...
А им там снова что-нибудь заманчивое пообещают.
Все время постовать и быть в одиночестве? Этого бреда где Вы начитались?
У меня нет никаких ограничений, у меня любимый муж, семья, мы любим выпить пива или вина, покушать вкусную отбивную и поплавать в бассейне.
а что за ограничения? Напиться и мордой в салат или обколоться и дохнуть? Ну так ограничивает нас всех и УК. Однако Вы его тоже чтите из страха что посадят.
Денис Князьков
А Вы уверены, что Иисус учил пить пиво и есть отбивные?
А ограничения в мышлении, ибо все, что не написано в библии и трудах святых есть ересь, по мнению священства...
То есть свободомыслие грешно...
Всё, что Бог обещает, сообщается Им в Библии. Там написано, что кого ожидает в будущем. Бог вовсе не хочет играть с нами в кошки-мышки. Также написано, каков Бог. Поэтому приписывать Ему вещи, которые к Нему не имеют никакого отношения, неразумно.
Денис Князьков
А если бы священники написали мой вариант....
Многие бы примкнули к христианству?
Хороший пример тупого атеистического мышления. Вы своих родителей за конфеты любите? А детей за сопли ненавидите?
Айгуль Борсаканова
хороший ответ тупого мистика. а ты за розги своих родителей уважаешь?
Денис Князьков
Присоединяюсь к словам Нормана....
И еще хороший пример вселюбящего и толлерантного христианина....
"Если бы да кабы да во рту выросли грибы, тогда бы был не рот, а целый огород"
P.S. Бог есть любовь. И Он " вчера и днесь тойже, и во веки. " ( Евр 13 : 8 ).
Предполагать иное - значит просто словоблудить.
Денис Князьков
Говорить словами других - значит просто не думать своей головой и не делать выводы даже из приведенной цитаты...
Сейчас же обвинят в гнусной атеистической или языческой агрессии и огрниченности.
По поводу самого вопроса.... осталось бы гораздо меньше но самое интересное что остались бы. Люди почему то в большинстве своём склонны к таким вещам. Да и что тут говорить.. . сколько было сект и верований где люди занималисьсамоистязанием и полной ограниченностью.
Денис Князьков
Как ни печально, но статистика сект - неумолима...
Мое почтение...
конечно, большинство надеятся получить награду... И я не думаю, что это преступление или эгоизм... в Библии об Иисусе сказано, что он тоже все претерпел "ради ожидавшей его радости... " Однако претерпел ЧТО?
Не думаю я, что женщины, девять месцев носящие под сердцем ребенка и в муках его рожая, эгоистки... Ведь все это они претепевают ради будущей награды материнства.... ради счастья быть вместе с ребенком...
только сегодня слушала сечь по поводу того, что нужно всегда держать своц взор на награде, ведь Библия говорит, что не неправеден БОГ, чтоб забыть ваш труд и поверьте, что это не корысть, наооборот, понимая ради чего ты веришь в БОГа, и понимаешь, что именно ОН о тебе позаботиться, делает твою веру осмысленной. А через Библию Создатель как раз а говорит какое будущее ждет людей: . 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
5 Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое»
.но для этого нужно разобраться и изучать Библию
Бога любят за то, что он создал нас. Дал нам землю для жительства, пищу, воду, воздух.. Наделил нас умом, чувствами, -все, что мы имеем-это от Бога. И что-не за что любить Бога?
Денис Князьков
Это в библии написано, что от Бога, а в астрономии за 8-ой класс - от взрыва....
Обе книги суть авторитетные источники...