Религия, вера
Язычники, почему ваша агрессия направлена только против христиан?
Во первых нет никакой агресии, есть неприятие, во вторых христианскую веру навязали насильно взамен ведической религии, так что -что посеешь то и пожнешь)).
Светлана Буйлова
Ведической религии ни когда не было.
Это у вас мания величия.
Что Дало Христианство Язычникам ?
А за что им их любить?! За поругание и уничтожение их веры?!!! Аналогично агрессия христиан направлена против язычников и ещё вопрос у кого она больше!
Светлана Буйлова
Агрессия христиан?
такой агрессии не может быть в принципе.
Валера Бондаренко
Не может,но она была(вспомните как насаждалось христианство и что они творили во имя своего Бога!) была и есть,даже здесь на ответах!
Валера Бондаренко
А кто же они?!Буддисты что ли?!Конечно христиане!И если Вы имеете ввиду только времена инквизиции,то я ещё добавлю к этому насильственное крещение Руси и реформы патриарха Никона!
А против кого ещё должен быть направлен народный гнев, если не против оккупантов?
Ксения Шульмейстер
а муслульмане значит как и вы брёвнам поклоняются
Это тебе христиане сказали? Так они любят выставить себя страдальцами ...
С чего Вы взяли, что только язычники? Посмотрите на авторов провокационных вопросов. А по поводу язычества.. .Почитайте биографию знаменитого волхва Доброслава, и всё станет ясно. Мне лично ребят молодых жалко.
В. Прибыловский так описывает биографию Доброслава [10]: «Алексей Добровольский родился в 1938 году в семье инженеров. В 1956 году, работая после окончания десятилетки грузчиком в типографии «Московской правды» , подал заявление о выходе из ВЛКСМ в знак протеста против «наплевательского отношения» к памяти Сталина и был исключен из комсомола. Но вскоре его сталинистские взгляды изменились. Под влиянием антикоммунистической революции 1956 года в Венгрии Добровольский создал в начале 1957 года из группы своих друзей Российскую национально-социалистическую партию (РНСП) . Члены РНСП печатали на пишущей машинке листовки с призывами «бить ментов, коммунистов, комсомольцев» . Листовки они расклеивали на столбах или забрасывали в почтовые ящики в разных районах Москвы. По праздникам (на 7 ноября и 1 мая) члены РНСП ломали на улицах красные флаги. Похвалившись по пьянке перед девицами, что «скоро большевиков резать будем» , подпольщики были в мае 1958 г. арестованы. Почти все были вскоре освобождены, но сам Добровольский на суде 5 августа 1958 г. был осужден на 3 года. Освободился в мае 1961 г. Чтобы получить после освобождения прописку в Москве, дал согласие на секретное сотрудничество с КГБ («по глупости, по молодости думал перехитрить чекистов. Думал буду разведчиком работать на два фронта: прикинусь, что я их. Что-то получилось, что-то не получилось, но я был разведчиком, а не просто стукачом ради прописки») . В 1961 г. крестился, считая, что «русский должен быть православным» . Крестил Алексея Добровольского Глеб Якунин, он же стал в 1963 г. крестным отцом его старшего сына Сергея (впоследствии волхва Московской языческой общины) . В 1964 году познакомился с членом НТС Борисом Евдокимовым и был арестован по его делу. На следствии стал изображать психа, сдвинувшегося на религиозной почве. В спецпсихушке провел год (столько же и Евдокимов, также имитировавший сумасшествие) . 25 августа 1965 г. был освобожден. В 1966 г. вступил в НТС. Поддерживал отношения с Юрием Галансковым. В 1967 г. был арестован. Поскольку в числе попавших через Добровольского на Запад материалов была составленная Александром Гинзбургом «Белая книга» (сборник документов о процессе над Синявским и Даниэлем) и редактировавшийся им же сборник «Феникс-66», дело Гинзбурга было объединено с делами Галанскова и Добровольского (а также Веры Лашковой - т. н. «процесс четырех») . На суде Добровольский дал откровенные показания, признал себя виновным и был осужден на 2 года лагерей (Галансков получил 7 лет и умер в лагере, Гинзбург - 5 лет, Лашкова - 1 год) . Свое поведение на следствии и суде Добровольский впоследствии объяснял желанием «сохранить Буковского и Евдокимова» . В начале 1969 г. был освобожден. Год жил в Угличе, потом два года в Александрове и только в 1972 г. вновь получил прописку в Москве. К этому времени увлекся «оккультными науками» и язычеством. Последний раз был арестован в 1982 году по обвинению в спаивании несовершеннолетних. (...) В 1989 г. принял участие в создании Московской языческой общины, принял языческое имя «Доброслав» . С начала 90-х живет главным образом в деревне Весенево Шаболинского района Кировской области. Часто дает интервью, регулярно печатается в национал-патриотических газетах» [10].http://ukrsekta.info/2009/01/04/dobroslava_gruppa.html
Назигуль Пaмирова
Доброслав - лидер язычников.
А почему Вы так думаете?