Религия, вера
Если молиться тщательно можно вымолить чтобы был мир во всем мире? Если так, то отчего верующие не тщательно молятся?
Мучится всегда легче вместе, поэтому и пудрят.
Один святой сказал -нужно молиться так, как будто от тебя уже ничего не зависит. И при этом действовать так, как будто все зависит только от тебя.
Т. е. , цель достигается тогда, когда есть усилия по достижению мира в Мире (конкретное поведение для достижения мира) и молитвы.
А если мы делим между собой какая религия лучше, эти плохие, те сякие, воюем за власть и молимся о мире, то мы не честны))
Халтурщики и взяткодавцы: кто только губами шевелит, кто считает, что кинул монеток -- и уж услышан.
Ах если бы парни всей Земли
Хором бы песню спеть могли...
За предпоследнего папу, когда он заболел молились все католики мира одновременно. Однако увы их не услышал никто
Александра Прокопьева
Ах какой мужчина, настоящий доктор!
Это потому, что своя рубаха ближе к организму.
Этот мир /порядок, закономерность/ греха и порока, установленный сатаной-дьяволом, обречён на уничтожение и замену МИРОМ БОЖЬИМ, ЦАРСТВОМ ХРИСТА, Любви и Счастья для принимающих Его здесь и сейчас!! ! Спешише, ибо Время близко!
Александра Прокопьева
Нет уж, вы уж отмаливайте, а то ишь не получается так сразу Армагедон)))
...прикинь - на тебя идет танк, а сверху летит сигара с напалмом, и ты сидишь и усердно молишся, от чего раньше погибнешь от раздавления или от огня? Если бы это помогало - никто бы в войнах не погибал, ибо так истово и так искренне никто никогда не молится как находясь на краю жизни.... если пуля твоя - то молись не молись итог известен, бесполезно это все....
мир во всем мире наступит когда будет тысячелетнее царство, из-за ростущего сейчас греха и беззакония мир врятли наступит, а своей молитвой (если она искреняя) , вы производите в духовном мире колоссальное действие, возможно его проявления будут видны не сейчас, надо молится с мудростью, потомучто бывают молитвы неправильные, тоесть не по воле Бога, Верующие молятся, и многие молятся тщательно, но не от человека все зависит. Молитва это не пустой звук, это духовное оружие, обращение к Богу, а мозги пудрят недобросовестные люди, поменьше с такими общайтесь.
Мир из мира и не уходил. Если ты его не видишь, тогда проблема в тебе.
Александра Прокопьева
Мы не знакомы настолько чтобы переходить на ТЫ. И потом, у слова мир есть два определения так в данном вопросе использовались именно эти два определения, подсказать какие, или Вы все таки сами до чего дойдете?)))
Бог слышит молитвы людей, но не все слушает.
"Когда вы протягиваете руки, я отвожу от вас глаза. И хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови. Омойтесь, очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло. Научитесь делать добро, ищите справедливость, исправляйте притеснителя, судите справедливо сироту, защищайте интересы вдовы" (Исаия 1:15-17)
Что бы был мир во всем мире, для этого нужно что бы КАЖДЫЙ человек нашел МИР в себе!!!
интересно.. . меня всегда интересовало почему люди даже не разобравшись-делают выводы.. .
христиане ждут мира в новом мире и в своем сердце... .
а мир на планете мало вероятного что наступит- князь мира сего-дьявол.... читали такое?? ?
бог дал свободу выбора людям и заставить их жить мирно он не может.... это выбор человека... .
Мира не будет в этой системе сатаны. Сейчас миром правит сатана. В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из трёх причин, почему на земле так много страданий и на сегодняшний день мира во всём мире не видать. А вот скоро Бог вмешается в дела людей и наведёт порядок на земле и тогда будет мир во всём мире.
Не все знают, что от их молитвы о мире во всём мире - это пустое и они обольщают себя и других.