Религия, вера

Выбирая неверную дорогу, мы выбираем и неверный пункт назначения?

Например, знакомая сказала мне, что ее муж, который в школьные годы всегда был “хорошим мальчиком”, несколько раз немного выпил, думая, что это поможет ему забыть о проблемах. Не успев еще осознать, что с ним происходит, он стал рабом этой дурной привычки. Сейчас он уже не способен содержать семью, и ему не удается справиться почти ни с одним делом. Его жизнью правит алкоголь, и, похоже, ему уже не вырваться из его плена.
Естественно!
Тимур Баян Ажгалиевы
Лучший ответ
Да
"Нас никому не сбить с пути -
Нам пофигу, куда идти! "
(ц) "Экспедиция".

P.S. Хотя мужика жалко. Особенно - что его, похоже, некому мотивировать.
Скорее наоборот.
ЛЮБАЯ дорога к неверному пункту назначения будет неверной.
А сколько с ещё бОльшими дурными привычками тАких пунктов назначения достигли.
Привычки им не помешали.
Аян Сакауов
Все верно. Только алкоголизм - это не "дурная привычка", а пристрастие, то есть душевная болезнь, порождённая грехом пьянства. Дурная привычка - это ковыряться в носу или грызть ногти, к примеру.

Вырваться из этого рабства можно, с помощью Божией.
A.
Asik .
Пункт назначения своих координат не меняет. Если ступили не на ту дорогу, придётся ещё по нескольким поблудить, пока придёте в нужную точку.
Да и прикол в том, что редко кто в начале пути знает свой пункт назначения.
Alen 9993
путь один истинный
приглашаю всех в РПЦ)) )
будем спасаться вместе)
Галина Шулер
очень хорошие слова в Матфея 7глава 13 стих, там сказано: "13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её."
К.
Коstяn ...
Не ссать народ! И по библии греха не будет у идущих за нами и перед лбдьми и собой честны будем.
Айда в нашу церковь! А ворота у нас ох какие узкие )))) Непрофинансировали еще широкие

Кстати лечим от зависимостей. Алкоголизма табакокурения наркомании мейломании ))
к пункту назначения можно добраться разными путями, если результат достигнут, кто возьмется судить, какой из путей правильнее?