Религия, вера
Человек каждый раз собираясь в дорогу ВЕРИТ что доберется до пункта назначения
И так во всем какое дело бы не затеял он ВЕРИТ что это принесет ему успех и что он достигнет конечного результата . И в течении жизни он все время меняет свою ВЕРУ . значит не бывает не верующих людей ? На что надеется и на кого полагается то и есть его религия и его Бог
Но человек может поити не тем путем, может заблудится или может та цель которую он поставить перед собой может не оправдать его надежды. И религия которую выбирали его предки может быть и не истинной.
неверУЮщие-есть
нет неверЯщих, либо это состояние неверия-ненадолго. .
не надо привязывать веру к религии
...многие события человек знает ...вы ведь знаете что после нажатия по клаве клавишей А ...на экране возникнет А ...причем здесь вера в ...А, или вас напрягает временной отрезок в данном "пути"
Гульназ Ишимбаева
Не все кто верил и надеялся доехать ,доехали и после нажатия на клавишу не всегда положительный результат .ВСЕ ПО ВОЛЕ АЛЛАХА
)) не. . ну ..-вера ж в Бога и вера в то, что ты дойдёшь до магазина и пива попьёшь - по-моему немножко разные вещи..
Идя по дороге, человек совершенствуется, сознание расширяется и соответственно человек ставит перед собой более серьёзные задачи.
На этом пути растет уВЕРЕННОСТЬ в себя, в свои силы, подтверждённое своими достижениями
Вера в себя - не есть религия, т. к. нет идола и поклонения
Это очень плохо, когда человек выдумывает себе будущее и верит в то что его идея претворится в жизнь, ибо если реальность не совпадет его планами, его ждет горькое разочарование и растерянность.
Глупо верить в собственные желания. Надо делать что считаешь нужным и быть готовым к любому раскладу. Во вселенной ты не один, и возможно твои планы не совпадают с воле всех остальных живых существ.
Вообще, как не крути жизнь - это движение из пункта А в пункт Б, т. е. от рождения к смерти, и на этом пути все так или иначе ищут истину, смысл, веру, но в конце концов все тропы сходятся на вершине горы...
Абсолютно согласен.
есть верящие, а есть верующие- 2 абсолютно разных категории людей. Верящие верят в материальность, а верующие в Бога.
Все ТАМ будем
Если человек пологается на Бога, верит в спасение после сметри-это религия. Цель религии – спасение, которое возможно только тогда, когда человек соединится с Богом. Но не все во что веришь (удача, успех и др матер. блага) может принести спасение.