Религия, вера

Кто такие "войны христовы"?

полувоенные-полурелигиозные христианские организации.
Современные нам - Мальтийский орден, в России - Союз православных хоругвеносцев.
Олинька Олькова
Лучший ответ
Тамплиеры- монах воин, . а все остальные счетающиеся себя воинами-Христовыми в 21 веки, религиозные параноике..
Сергей Sergeevich
Это образное выражение. Снегурок ))
Мырзакат Тыналиев не хватало мне ещё за вашего еврейского божка воевать.
Воины, а не войны.. . просто христиане.
Vikysik Vasilchenko
Александр Хоружий Воинствующие;-)))
Это великий жертвенный подвиг отдавать жизнь свою за свои Родину, за детей своих, за жен, за правду Христову - все кто совершает этот подвиг и есть Воины Христовы.
это Рыцари Мальтийского Ордена госпитальеров.
Сейчас, это один из крупнейших и влиятельнейших орденов -государств в Европе. Имеется около 10,5 тысяч подданных Ордена, имеющих его паспорт. Паспорт Мальтийского ордена признаётся многими странами, его обладатель имеет право безвизового въезда в 32 страны.
Так же Орден по праву считается создателем многих международных медицинских и правозащитных организаций самая известная из которых Красный Крест.
это те кому сам бог вложил в руки огненый мечь правосудия
Крестоносцы - хоругвиеносцы - инквизиторы.
ЗЫ прочитал теги - сразу поставил "5".
Это те кто насаждает христовую веру не только уговорами, но и побоями, разбоями и прочими гадостями.
это из разряда--секс-террорист, секс-бомба и пр.
Анна Ершёва
Все, кто верят во Христа, названы воинами Христовыми.
воюющие с духами злобы внутри себя
Sanya Turkulec
Исторический аспект. Темплары - борьба за власть коран-библия. Если бы не они у нас бы иудаизм был и нам пришлось бы торбить мусульман.

Библейский аспект -там какое-то количество девственников которые полягут в последнем бою со зломъ. Иеговы все как один утверждают что это они, христиане готовят тоже строй материал запрещая детям трахаться . Хотя если подумать логически ни те ни другие количеством не попадают в это число даже примерно.

Кому не лень приведите конкретные данные

чуть не забыл - В нашей церкви равенство по этому мы не можем выбрать президента.