"быть готовым умереть, сражаясь и защищая" - вот чувство счастья для мужчины. Женщина должна знать, что Антихрист войдёт в её дом только через трупы всех её мужчин.
Отец Мой, я в битве пал!
Смерти смеялся в лицо!
Книги о том воспоют
Я и сам поэт-и вот мой ответ!
Книги о том воспоют
Я и сам поэт-и вот мой ответ!
Входи же, мой верный сын!
В Рай тебе открыта дверь
Жизнь ты достойно прожил
Скажи, что ты хочешь теперь?
Жизнь ты достойно прожил
Скажи, что ты хочешь теперь?
Боже, Отец Дружин!
В сечу веди меня!
В Битве Последней со злом
Встану возле Тебя!
В Битве Последней со злом
Встану возле Тебя!
(переделка известной песни)
Религия, вера
Святость и самопожертвование война Христова. Таков ли смысл пионерского "Будь готов! Всегда готов!"?
по большому счету ты, конечно, прав )
с небольшими дополнениями - женщина такой же воин, хоть в миру, хоть во Христе (возьми хоть Зою Космодемьянскую, хоть святую великомученицу Варвару) каждый воюет и побеждает на своем месте, воевать нужно как за свою душу, так и за свою родину..
если ты об антихристе, то там проблема том, что он берет хитростью и коварством, и его козни часто очень трудно распознать..

Нет! ПионЭры были атеистами! Бога не надо сюда привлекать только...
кто-то фэнтези лишку перечитал?
христианство и смех-несовместимые понятия..
вглядись в постные лица икон..
обнаружишь на них смех-свистни..
вглядись в постные лица икон..
обнаружишь на них смех-свистни..
Быть готовым к вездесущим переменам, чтобы подмять их под себя.
Если судить по пионерам-героям Великой Отечественной - то да
Ты опять за своё,старый. Пионеры люто ненавидели таких мракобесов, как ты. Так что не путай кислое с квадратным.
В ССР, а теперь и в России жизнь человека ставилась ни во что ("ещё нарожают").А смысл... Всегда готов расстаться с жизнью там, куда пошлют и прикажут "умереть за родину, за Сталина" или ещё за какого-то идола... не они жизнь давали, не они вправе её и отбирать.
Ты лять Души монаха перепил что ли ч\мо
хм
Костя Мерзляков
спасибо за реакцию, госпожа. Красивые длинные волосы на аватарке )))
Всё перепутал и извратил.
Пионеры всегда готовы к борьбе за дело Коммунистической Партии!

Вера в Человек, в светлые идеалы... воспитание подрастающего поколения, в духе христианской морали... Все неправильно. Молодой Гайдар доказал, кто такой настоящий Плохиш))
Наверное не совсем.
Так как можно сказать, что коммунисты взяли все лучшее "от Бога" , но отвергнули самого Бога, а без этой важнейшей составляющей - ничего не построить.
Христос если и призывал к войне, то только лишь к войне с самим собой... что бы преодолеть зло в себе, достигнув добра... и это не касается внешнего мира....
Бей барабан, бей барабан за родной Биробиджан.
1смысыл слова искушенее от слова искусаный
2смысыл истиный всякой войны-снизхить колич
"самцов лишних "(примета-как тольк появляютса
девушки воины любая войнушка кончаеца-а у..
мусульман даж щитают што если убьет женщ,
то горе убитому ею)
Евгений Кобзарь
а у пионеров-там был иной смысыл..
(угроза атомной войны и без любой рилигии)
маразм
Весь смысл в том, чтобы жить вечно.