Религия, вера
С кем все же боролся Иаков?Почему, если это был ангел от Бога Он при солнце исчез?
Здесь вполне уместно спросить: кто сильнее – Бог или человек? Разумеется, Бог. Тогда почему победил Иаков? Разумеется, только потому, что этого пожелал Бог. Святые отцы Православной Церкви приводили этот текст как пример отношения Бога к человеческой свободе. Он, признавая Свой дар – свободу человека, не ломает ее, а уступает ей. (с)
Аня Скворцова
это нахрен пример того как церковники говорят на белое черное. а бог добрый сделал чела калекой , а мог бы и чикануть. )))))))))
да кошмар ему от переедания на ночь снился
C Богом боролся Яков. Для того что бы он остался в живых.
Вот с кем
Хотя надо отдать должное, скромностью не страдал))))))
С Богом он боролся. И был назван Богоборец.
Можно только строить догадки.
1. Возможно, он попросил Его отпустить, потому как итак всю ночь боролись, долго слишком. Вроде: уж заря, а борьба все еще продолжается
2. Он сделал его хромым- это непонятно.
3. Почему это был Ангел? Там нет упоминания Ангела. Сказано просто: Некто, кто потом называется Богом.
Ощущение, что не хватает какой-то части текста, возможно что-то еще было, что сейчас утеряно, либо что-то чем-то было заменено.
2. Он сделал его хромым- это непонятно.
Пролог. Молодая мать, по профессии - медсестра, довольно часто берет своего сынишку (лет этак 4-5) с собой на работу, а дабы соблюдать внутренний распорядок больницы, сшила ему белый халат и шапочку.
История. Ребенок, проникшись правилами оного распорядка, надыбал где-то бахилы и перчатки, надел их, повязал марлевую повязку и направился прямо в операционную. На строгий вопрос "А это еще что такое? " он ответил с чувством великой гордости и непреходящего достоинства:
- Я - микрохирург.
Эпилог. Все рыдали.. .
- Я - микрохирург.
Эпилог. Все рыдали.. .
Солнце тут не причём.