Религия, вера
Правильно ли гордится своей верой? И унижать тех, кто ей противоречит?
Гордиться? - нет. Вера нужна не для того, чтобы ею гордиться.. . )
Єто уровень неофитов.
Одни там, где Бог,
а другие считают, то Бог именно там где они))
Одни там, где Бог,
Все говорят о гордыне-это полный бред.
Я горжусь детём, женой, семьёй, землёй, деревом которое посадил, домом который построил и это не гордыня-это гордость. Если это не так тому оба глаза вон ))))))))))))))))))))))))))
Ты меня уважаешь?
вера это всего лишь вера, поэтому против знаний гордиться нечем.
Гордиться своей верой среди верующих наверное можно (для атеистов эта гордость смешна) , но унижать думаю никого не стоит.. . Не надо ...
Нет не правильно. Прочитайте притчу о милосердном Самарянине в Евангелии от Луки.
нужно что бы вера тобой гордилась... нужно быть выше унижений и противоречий ...
Правильно то, что Правильно, а что Правильно - Совесть подскажет. Правда есть те, у кого Совести не замечалось, но для этих то как раз и существуют люди, которым Совесть подскажет, как с ними Правильно поступить.
Гордиться своей верой надо, но унижать других - нет! каждый имеет право на своё мнение, но если человек имеет иное мнение то стоит ли заводить разговор? ведь понятно, что ничего хорошего из разговора не будет. Два разных мнения состоящих из противоречий... перейдёт ли разговор в конструктивную беседу не известно, а вот настроение будет испорчено...
конечно нет, уверенность в правильности только своей веры - по сути лютое проявление гордыни
гордыня - тяжкий грех.
не гордость - именно гордыня.
Неправильно. Уважать надо людей независимо от их нации и конфессии.
скажем так : унижать вообще неправильно.
Конечно каждый человек имеет право на свою веру. Мы должны уважать мнение каждого человека. Вопрос только в том как на это смотрит Бог
гордится возможно собой - что не угоддно,
унижать - плохое состояние