Религия, вера

Вы гордитесь своей верой?

Гордость, сама по себе греховность. Верой не надо гордиться, вере надо учить и познавать.
Оксана Лаптева
Лучший ответ
Я ничем не горжусь, а напротив, мне стыдно за всех и каждого. Мы счастливы лишь тем, что не знаем насколько мы несчастны. Мы не знаем всей правды, мы следуем за ложью, живем в Неведение, погрязли в собственных пороках, ведем во многом животный образ жизни, агрессивны и очень алчны, Вера для нас, лишь спасение собственной эгоистической природы, но не причина поиска новых Знаний. Мы довольствуемся этой ступенью, и не поднимаемся выше, не идем дальше. Мы ходим по кругу все время, и верим в собственное превосходство, но мы слабы и слепы. Я не вижу разумных и граммотных людей, кому бы вера принесла истинное понимание, Любовь к людям, стремление стать лучше, искоренить грех и устранить зло. Пока повода для гордости нет, ведь свинья тоже гордая лежит по уши в грязи. Время задуматься и измениться. А гордятся пусть вашими поступками и деяниями другие, покажите пример не на словах, а на собственном примере.
нашли чем гордиться - у моего бога пиписька больше чем у твоего
Артур Хобзей
Совершенно неверная постановка вопроса.. .
Как можно гордиться или не гордиться тем, что является частицей вас самих? Вот вы гордитесь своей печенью или своим желудком?
Нет, не горжусь. Просто принимаю как должное.
Alina_Maksimenko
Гордыня - это грех. Я просто верую.
Vova Avto-Xirurg
скорее счастлив )
Верю, что смерти нет.
В любовь веру без границ.
Веру, что данная жизнь, лишь осколок в пути.
Пронзил меня гордостью.
Невыносим!
Кровь льется!
Идти нету сил!
Лариса *******
суть не в гордости, а в понимании жизни, любая религия чему-то учит, вопрос в другом- правильно ли вы выбрали компас в жизни-вашу веру
Олеся Лимина
Гордиться-значит считать свою веру лучшей, чем другие. А это гордыня. Всяк верит как может. Важно возрастать в своей вере, ибо написано "не говори что стою, ибо значит ты уже упал".Предела совершенству нет. Совершенствуйся!
Что касается меня, я не горжусь своей верой, я счастлива, что она есть у меня!
верой-не знаю, а Богом, и его благими деяниями - горжусь. А Вера - это дар, а не наработка...
Только в случае, если больше нечем гордиться.
стараюсь вообще не гордиться
а смысл?)
Olga Sidorova
Янчик Зайчик Смысла нет, но многие здесь именно в этой гордости смысл и видят. Мол, они такие хорошие и правильные, а остальные - чмо и отбросы.
Гордыня есть грех . Все ВЕРЫ и РЕЛИГИИ созданы ОДНИМ ЕДИНЫМ БОГОМ!
Лариса ******* Веселый,ты парень!
Оксана Лаптева Логичный вопрос: если все веры и религии созданы одним Богом, то почему они отличаются?
Alina_Maksimenko все религии и веры построены и эгоизме и гордыни.
Ирина Субботина вы ошибаетесь
я очень люблю религию ислам
Ксения Голуза
Янчик Зайчик Но Вы гордитсь тем, что к ней принадлежите?
Вера для спасения своей души, а гордыня -грех. Гордиться можно сделанным делом, детьми, друзьями, может быть страной.
Turat Asanov