Религия, вера

Атеистам. Как вы объясните, что во время ходьбы, вы никогда не задумываетесь как вы ставите ноги, а получается блестяще?

Вы конечно скажете, что это автоматика на уровне подсознания, блестящая функция головного мозга. Тогда такой вопрос. Вы ходите или вам кажется что вы ходите, а на самом деле это мозг все решает исходя из первого вывода? Вы скажете конечно, что автоматика мозга подчинена вашему я, и вы являетесь направлющим в этой механике. Тогда такой вопрос. А как вы отличаете, что делаете вы и что делает ваш мозг? Быть может этого нельзя сделать если подсознание решает чему проникнуть в сознание. Тогда неосознаные процессы для сознания можно назвать Богом для человека. Вам не противна мысль что Бог в вас всетаки есть? Атеисты!!!
- вотето настоящая шмаль!
- Педро, что с тобой?? ?
- Чувак, я забыл как дышать.. . о_О
Гарри Грасс
Лучший ответ
Сколько можно об этом боге писать и спрашивать всякую ерунду, ноги переставлять как, думать или не думать как, что за бред ты пишешь? А тот, кто не ходит, такие тоже есть, что ты про них скажешь? Тоже бог?
очередной мессия, не иначе)) )
ну ты мну убедил, я в угаре) ) для женщин, и то не для всех такая логика простительна )) давайте назовем вот это богом, тады он есть :))) - железопитон, плин
Бог здесь не причем. . Есть организм, который сформировался в процессе эволюции в определенный вид - Homo sapiens, которы й функционирует, согласно своему развитию. Есть процессы, которые он может контролировать (ходьба) и не может (пищеварение, веделение и т. п. ) Об этом очень долго писать и объяснять.. . Но точно то, что бог здесь не причем...
Вообще-то понятие периферической нервной системы и безусловных рефлексов проходят классе в седьмом. Если не на уроке природоведения. Это не имеет отношения ни к "я", ни к подсознанию.

Если вы и гравитацию тоже называете богом, таки да - он есть. Если же роль бога чуть больше, чем дергать вашей пяткой вблизи горячего угля, то предлагаю вам прочесть учебник биологии.
Какой блестяще!! ! Я вот шёл и не задумывался куда копыта ставил. И наступил валенком в дерьмо! !
Надо думать куда ставишь ногу!
Мария Ложкина
Федор Молчанов Держу пари, наступил потому что атеист!!! Сори за шутку))
Сейчас я уже не задумываюсь, как ходить, а когда мне было около года задумывался, долго тренировался и наконец пошёл на двух ногах, сперва делая каждый шаг с помощью сознания.
Позже я приноровился и из области сознания умение ходить перешло в область предсознания, Мне уже не требовалось контролировать себя, но если бы я в это время перестал ходить на двух ногах, то быстро бы этому разучился (пример дети-маугли)
И наконец последний период. Умение ходить переходит на бессознательный уровень, ходьба происходит практически без участия сознания (оно лишь указывает скорость и то не всегда) .
Всю схему знаний человека можно изобразить в виде круга (мишени) , внутри которого круги поменьше.
1. Область сознательного - самый маленький круг
2. Область предсознания - средний
3. Область бессознательного - самый большой.
Федор Молчанов А как может такое случиться что вы пошли будучи ребенком незная об устройстве головного мозга, сознания и подсознания, нервных импульсов и мыцах? Вы и сейчас не знаете как вы это делаете, но вы всетаки уверены что это вы деаете? Страшно подумать, что может у пульта сидит ктото другой?
Федор Молчанов Извини, если вызываю отрицательные эмоции. Меня бывает просто заносит а потом каюсь. Вот тоже вопрос почему я так поступаю, я незнаю. Как и любой наверное человек незнает, но оправдание найдет.
Вообще- то задумываюсь, неосторожно идти - можно подскользнуться или если не по тротуару то можно кое-куда наступить.
А так, я решаю куда мне идти и если я иду по хорошей дороге то, давно научившись, мне уже не нужно контролировать любое изменение любой части тела.
Верующие, может это вам неприятна мысль, что Бог в вас отсутствует?
Ну ты загнул Алекс, профессор что ли? Так ...всё....хочу верю . хочу не верю . достали . Да верю я верю, на так приятно когда уговаривают .
Ольга Веделева
В течение почти всего текста Вы очень мило сами с собой беседовали, но в конце решились все-таки задать вопрос. Так вот, эти, как Вы говорите, неосознанные процессы не нужно называть богом.
Федор Молчанов Почему не нужно? А я назвал!!!
Их же только МОЖНО назвать Богом, притом назвать их можте тот, кто в это верит, а тот кто не верит, он назовет это подсознанием. Ведь это не является фактом его существования, это является просто недостаточно изученной областью.. . по крайней мере для меня.
... а вообще я НЕ атеист )))
Автор. Тебе ведь с*ать и на подсознание, и на Бога. Ты просто хочешь оскорбить тех, кого называешь атеистами.
Яна Отрох
Федор Молчанов Ну я так не задавался целью оскарбить атеистов. Просто пришла мысль и написал. Может она немного оскорбительна, тогда прошу прощение.
хотя я не атеист, считаю себя агностиком, поэтому возможно, это еще зависит от того, что понимается под богом, также богом может быть все сущее, сверхестесвенной сущностью, а может и не быть