Религия, вера
Вот я не пойму почему, - объясните... (далее)
Я люблю окружающих меня людей и всегда готова помочь им, но если кто-то сделает мне что-то плохое, - я мщу жестоко и не успокоюсь, пока не доведу дело до конца... Почему так может быть? Это плохо? И если да, - что делать?
это твои принципы, вполне оправданные. впрочем, на зло отвечать злом значит поступать не мудро
Это до тех пор, пока не нарветесь на сильный отпор. Из реанимации будет очень трудно мстить. Говорю не просто так - знаком с примерами, правда было это еще при СССР.
Гульнур Сабырова
Что было при СССР?
Человек есть то, что он мыслит.
Нужно усвоить правильные идеи о том, что есть человек и в чем смысл жизни.
Нельзя себя изменить, не зная кто ты что ты и каким должен стать по замыслу Отца.
это хорошо.... это правильно.... я тоже такая.... мне кажется, это справедливым!
"всегда помочь им"? :) Мне кажется, вы переоцениваете свои силы. Именно поэтому вы и мстите.
сон разума - плохого в детстве нет))))
а я с такими просто перестаю общаться, зачем опускаться до их уровня
это нормально
ты очень социальный человек.
Не знаю плохо это или нет, но ты такой человек, который не может жить без общества, отдельно от людей.
Ты наверно потому и ник такой взяла - ты вещество, ты часть общества, ты нечто абстрактное и связаное между собой. . ты не отдельно..
Это хорошо! Хорошо что до конца доводишь!
Это не ты делаешь, а тот, кто в тебе... Просите у Господа освобождение и умение прощать. Иначе дело плохо.. . ибо написано, что "суд без милости не оказавшему милости". Советую посмотреть великолепный худ. фильм "Список Шендлера" (в поисковике можно найти) . Многое поймете. Да благословит Вас Господь!
это не любовь ...любовь не мстит... это эгоизм, и глупость...
надо себя немножко сдерживать, это особеность характера, думать а зачем мне это надо? и что принест в последствии ?
Месть - это порок.
да кому ты там можешь отомстить, сидишь по клаве стуч
Согласен с RAGUIL, а ещё это слабость
Это не хорошо, возможно Вы слишком доверяетесь чувствам своим, нужно успокоится и простить человека, это самое главное простить другого. Почему нужно прощать спросите? потому, что иначе Бог нас не простит.
И ещё Бог сказал и в библии это записанно: Мне отмщение, Я воздам. То есть если вы не отомстите своему обидчику Бог ему отомстит, это точно.
Ты любишь не окружающих, а себя и готова помогать не роди них, а ради себя, чтобы показать какая ты добрая и хорошая, а когда сталкиваешься с плохими поступками вся злость за то, что тебя не оценили по достоинству и выплескивается. И остановиться не можешь т. к. доброты нет.
Да, это плохо, и называется стервозность.
Гульнур Сабырова
Это называется мстительность.
ты как моя тетя, она хотела побит свою дочку но я сказал побей завтра, к вечеру она успокоилась, попробуй отложить мщение на завтра на неделю и более, за это время ты должна успокоится, сканцетрируйся, попей тоблетки успокаевающие,
Ветхий завет. Давно уже действует новая редакция. Читайте Новый завет. Я читаю. Тоже в шоке.
Месть – это то блюдо, которое подают холодным!
Надо подготовится и одним махом отомстить.
И рассудок чист и гаденыш наказан.
Стлит только начать... как наркотик.
Гульнур Сабырова
Да...Это точно.
«Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми людьми» . РИМЛЯНАМ 12:17 Библия говорит, что нам не следует развивать мстительный склад ума. Притчи 24:29 советует: «Не говори: „как он поступил со мною, так и я поступлю с ним“». Почему? Прежде всего, такой склад ума эмоционально и физически вреден. Мстительные мысли лишают человека спокойствия духа и мешают разумному мышлению.
Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Господь» . Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли» . Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром. Римлянам 12:19,20) Мщение никогда не принесет покой и удовлетворение, а тем, что Вы не отомстите и не уподобитесь этому человеку, Вы и в его глазах будете выглядеть лучше и в своих глазах, а главное в глазах Бога. Конечно это порой нелегко, но учиться этому просто необходимо чтобы жить в гармонии с собой.
Это плохо, конечно, сама понимаешь. Библия советует: "....не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание.... "Эккл. 7:21. так же и с делами-человек может сделать что-то нечаянно, необдуманно... учись прощать.
Если бы каждый воин, не отвечал атакой, то давно бы проиграл в войне за жизнь.