Религия, вера
Вчера умер мой внук, ему было всего 2 года. За что, почему, объясните мне знающие и верующие. Иначе не пойму.
Все люди умирают. В разное время. Главное что он точно не попадет в ад, так как таковых есть царство небесное.
сам часто задаю себе этот вопрос.. я верующий.. выходит господь несправедлив? Держитесь....
У меня вообще ни детей ни внуков нету
Дмитрий Сокол
Удачи Вам и всего хорошего, но я вам не завидую.
Собалезную всей душой.
Не знаю за что. Думаю, в этом нет смысла. Ни тайного, ни явного. Просто дерьмо случается.
значит кому то он там очень нужен
Не за что а от чего ..
Если священник вам сказал, что на это воля Бога, что там на небе нужны ангелочки, то он сказал неправду. На самом деле, Бог не хочет смерти людей и не забирает никого на небо. Вообще смерть стала наказанием для Адама и Евы за их согрешение. А так как все люди - это потомки Адама и Евы, то всем нам передалось несовершенство. В итоге все болеют, стареют и умирают. К сожалению, дети тоже умирают. На это может быть множество причин, болезнь, катастрофа, несчастный случай. Бог допускает временно такое положение дел, и в Библии объясняется почему. Но так не будет вечно. В скором будущем, все страдания будут устранены, а те кто умер вернутся к жизни на земле.
"Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают. "(Деяния св. Апостолов 24:15)
Смерть Вашего внука не есть наказание за грехи его родителей или кого-то другого.
Lena Pankiv
А так как все люди - это потомки Адама и Евы, то всем нам передалось несовершенство.... Не несовершенство их нам предалось а греховная природа их передалась потому и умираем
Вчера умер внук, а сегодня я на Ответах?
и вот поэтому ты сейчас сидишь и троллишь в интернете
ты врешь
.судя по твоим предыдущим вопросам..
кстати ..таким не шутят..
.судя по твоим предыдущим вопросам..
кстати ..таким не шутят..
Дмитрий Сокол
Таким не шутят. О таком не врут. Хочешь рассккжу? 3 недели назад он говорил, что у него болит горлышко, в ночь стало плохо, повезли в Морозовскую больницу Москвы, мы были рядом. Помогли инспекторы ДПС. В дороге бюла клиническая смерть, потом, когда приняли, вроде откачали, подключили в реанимации к аппарату искуственного обеспечения сердца. Слушай, что я перед тобой оправдываюсь? А? Мне плохо, я выхожу к людям, а ты кто вообще здесь?
сказать, что такова его карма, легче станет? думаю нет, просто придется это пережить, как и всегда, ни его, ни чьей либо еще вины, во всяком случае в невещественном мире, здесь нет, не ищи, это не наказание
Дмитрий Сокол
Легче не станет Никогда. Как пережить, не знаю, понимаю, что переживу, куда ж деваться? Я про веру. Молились, ходили к Матронушке, живем в Москве, рядом все, просили, умаляли.. Не получилось. Состояние ужасное. Один вопрос в голове :"За что ему?"
Юра Ким
Если сказать что "карма", так не только легче не становится, а наоборот отчаяние, потому что карма это лишь передача страданий от одной личности к другой, да, там говорится что душа сохраняется, но главное то это личностная субстанция, а по кармической теории эта личностная субстанция умирает, и рождается новая личность, которая ни за что наследует деяния предшествующей.
110млрд людей умерло на планете, миллиарды детей... Церковь не несёт ответственности за то чем людям мозги промывает и помочь ничем, кроме отпевания не может
Это правда?
Дмитрий Сокол
Это правда. Он ездил с родителями в Турцию, вначале появилась сыпь, температура, потом это вылечали, а через 3 недели он умер от осложненной инфекции в горле. Он лежал в реанимации в Морозовской больнице Москвы, врачи держали его до послжднего, но сердечко не выдержало.
Практика веры дает хорошие знания и познания, ведь апознания и есть-ОПЫТ. Кто не верит тлот не имеет такие знания и познания и находятся в неведении о том что знает и познал верующий. Вы найцдете ответ когда Бог вам лично скажет"зачем или для чего?".Ведь его душа жива, а умерло только тело-прах идет в прах, а душу дает Бог и не умирает.
Дело в том, что человек приходит на землю на определённый срок, то есть проходит Этапы Космической эволюции. Ваш внук уже практически закончил все Этапы и последний ему достался вот на такое время. Так что человек не умирает, а уходит с Земли и это необходимо осознать, как Закон Космической Эволюции.
Может, убил кого-то в прошлой жизни. Возмездие?
А может просто умер? Без объяснений и причин.
нехорошо так говорить, судя по вашим вопросам его просто при разводе отдали на проживание к матери
а вы свекровь
Дмитрий Сокол
Господи, о чем Вы говорите, Вы с головой дружите???? Вы пользуетесь моей беспомощностью и горем, чтоб высказать что-то о себе?:?? Вы к то вообще????
Почему жизнь не течет через ваш род спросите своих предков
Испытание.
Светлана Земцова
Соболезную.
Он пострадал за свои грехи совершенные в прошлой жизни, увы.
не иначе как от переживания за родителей помер.... да смышленный был в 2 то года...
Вопрос к тем которые себя называют правительством Почему они уничтожили медицину и всю пищу заменили на химикаты
Ильнур Низмехаветов
Ребенок ушел в рай!
за то что однажды прародитель всех людей ослушался Бога и решил что сам сможет жить и делать все что ему рассудится ..это как если бы машина решила что ей бензин не нужен и без него сможет ездить ...а вот ездить то без Бога и не получается ..помираем все хоть дети хоть взрослые...
придет время и ВСЕ воскреснут ..абсолютно все.. вопрос в том по какую сторону от Бога будешь стоять ты когда воскреснешь
Без заключения патологоанатома трудно сказать в чем причина.
за что? Потому что умер. Почему листья падают? Потому что гравитация. А умер - потому что родился. Я сочувствую тебе.. мне жаль, что так несправедливо... Но ты родился, и тебе тоже предстоит умереть.... Прими то, что нет в мире вечного...
за что - карма, было предопределено. Почему- тот кто родился непременно умрет, это вопрос времени. А никто толком не понимает что смерть его поджидает. Это факт.
Если вы действительно верующий человек, то -ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ (Евангелие от Марка 9:14-29)
https://www.youtube.com/watch?v=k3YOdlwaXaI
Тогда эти слова написаны о вас-Марка 16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; ...возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Слова Иисуса-Лука 10:19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
Сейчас ваш враг смерть вашего внука и Иисус дал вам власть изгнать дух смерти и болезни из вашего внука во имя Иисуса, чтобы 100% верой в Божье Слово позволить Богу воскресить его... По вере вашей Будет вам...
Таковы реалии жизни под управление сатаны.
Сейчас любые обьяснения бесмысленны, хотя я и знаю ответ!! И потом... еслиб у меня умер внук я бы не стал спрашивать об этом в ответах!!
Дмитрий Сокол
Я и не спрашиваю. Я прошу поддержки. Тяжко.
жизнь гавно
Уже умерли миллиарды людей по разным причинам ( за всю историю человечества)
Ну давайте наложим вечный траур на всю планету или чё
)
Ни за что. Просто никакого бога нет. Каждую секунду умирает 3 человека, богу абсолютно наплевать.
Соболезную.
На этот вопрос невозможно ответить.
Причин ведь может быть множество.
Нужно не отчаиваться.
На этот вопрос невозможно ответить.
Причин ведь может быть множество.
Нужно не отчаиваться.
Сочувствую. Возможно, его пришло его время, он сделал то, что должен был в этой жизни
Дмитрий Сокол
Он просто по жизни не мог совершить ничего плохого. Вот все говорят, а что ты сидишь здесь? А мне что, головой о стену биться, это лучше будет? Может, люди поддержат, это нужно сейчас, пока гробик не привезли..
А скока малолеток во времены Потопу утопло!..
Бога нет.
Проект развлекательный .
Согласно религии, жизнь земная - временное пристанище. У каждого свой век, у кого-то короткий, у кого-то длиннее.
PS. Примите мои соболезнования..
Он умер чтобы не быть на вашем месте. Или вы сейчас любите мир бога и жизнь вцелом и кайфуете?
время всё объяснит