Религия, вера

Куда попадёт ребёнок, умерший в младенчестве, не успевший ни благочестивые дела сотворить, ни согрешить...

в рай или в ад?
если крещен в Православную веру- в рай
Елдос Жузбаев
Лучший ответ
Попадет туда, куда бы он попал, если бы прожил жизнь.
в рай.... если он есть...
Павел (К) (К)
в землю или в огонь.
душа от рождения слишком не совершенна, даже трудно сказать...
К Богу.
В РАЙ!!!! Обязательно и только - В РАЙ!!!!
Сначала он попадет к ангелам.
Сергей Шелл
Согласно преданиям от пророка (САС) говорится - что поднято перо благочествиого писца, записывающего деяния, и не пишет для трех:
1) Для ребенка, не достигшего совершенолетия
2) Для сумасшедшего
3) Для соглрешившего, спешащего принести покаяние.
Касательно детей - опять-таки, из предания от Пророка (САС) их путь - джаннат - рай.
в гроб
Нина Сучкова
Прежде чем ответить, не много поясню.
После смерти человек (или как многие думают, его душа) никуда не попадает, так как душа - это не что-то бестелесное, живущее после смерти, а это сам человек. Посмотрите внимательно в Библию - Бытие 2:7 - "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек ДУШЕЮ ЖИВОЮ".

Умерший же находиться там, где его похоронили. Библия называет это место - ад (Синодальный перевод) . Там был даже Иисус - "ибо Ты не оставишь души моей в аде" (Псалом 15:10; Деяния 2:27). Но это не тот ад, о котором думают многие. Это не место вечных мук, а такое себе "спальное место". И все, кто там находится будут разбужены, или воскрешены Христом в свое время - "будет воскресение мертвых, праведных и неправедных" (Деяния 24:15).
После согрешения Адама, все люди по наследству стали грешными с самого рождения - "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили" (Римлянам 5:12).

Теперь вы можете сами ответить на свой вопрос - ребенок уже после зачатия становится грешным, и если его жизнь трагически обрывается, то он попадает в ад - общую могилу, и будет ждать воскресения.
Я гдето читал, что душа ребенку дается через какое-то время. А грехи защитываются еще после определенного срока. Вроде после семи лет. Там все продуманно.
# Калиевич #
Правильно, ни в рай или ад, а просто в землю, Экклезиаст 9:10. А грешными люди уже рождаются, т. к. унаследовали грешную сущность от Адама, Римлянам 3:23 и 5:12.
Станет ангелом и попадет к Богу
Все малыши как и взрослые, попадают в "шеол" т е "ад", т е в землю, откуда они "и были взяты" и "ждут" воскресения тоже на земле...
Рождение уже само по себе грех... Так что в Ад...
В шео́л
Роман М.